Блок контроля системы защиты от обледенения самолета.

Специально погуглил про принципы действия датчиков обледенения-принципы и устройства нашел почти сходу.

Справедливости ради стоит сказать, что я не гуглил ;)) Просто прочитал РЭ на РСО-02, КВАНТ-1М, и СО-121 .... ибо они у меня есть.
Но студень мог бы и напрячь клавиатуру!!!!


---------- Добавлено в 10:57 ----------


имхо, с т.з самостоятельного сочинения проще всего было бы слепить оптический.

Во именно!
Можно было придумать любой самопальный датчик (оптический, механорезонансный, ультразвуковой...), продемонстрировав тем самым своё понимание проблемы и физики процесса.
Даже если бы самопальный датчик у студента получился плохой, то инженер бы из него получился хороший!

Пора в консерватории что-то менять!
 
Реклама
Вау, столько "хвалебных" комментов. Мне даже ответить нечего, раз такие знатоки высказали свое "фээ"...
 
Вау, столько "хвалебных" комментов. Мне даже ответить нечего, раз такие знатоки высказали свое "фээ"...
Естественно нечего, по мере приближения к сдаче, складывается ощущение что библиотеки в ВУЗ-ах сожгли, а преподаватели приняли обет молчания.
 
Алекс20, какое "фээ"? (подумал-подумал, положил описание EW-164 обратно на полку)

У вас интересуются, что же все-таки вами сделано. Недоумевают, что незаладились контакты с вашим руководителем. Довольно прозрачно намекают на доступность материалов. Причем намекают с очевидными подсказками (за которые вы даже спасибо не сказали).

Вы совершенно напрасно видите в этом одно лишь "фээ". Поскольку всё это - самостоятельная работа, поиск и подбор необходимых материалов, включающие в себя также и необходимые коммуникативные навыки - это всё является неотъемлемыми составляющими получаемого вами образования. Диплом - как это ни пафосно звучит - это все-таки не просто корочка.
 
Нмеки на доступность информации я понял сразу, но, видимо, я такой переборчивый, но мне ничего из доступного не подошло. Мой руководитель... как бы это помягче... лентяй пусть будет. Все его консультации свелись к "Вы это знаете, принесите на завтра готовое". Что я уже сделал? Я создал схемочку принципиальную где от датчика обрабатывается информация, через микроконтроллер забацал подключение к компу. Теперь мне нужен был сам латчик подключить к этой схеме.
ну и еще погрешности подсчитать и всякую другую ересь...


---------- Добавлено в 18:22 ----------


а "фээ" я увидел только потому, что кроме "фээ" ничего и нет. И только пару полезных коментов, которым я кинул благодарочку.
 
Экзот, сходил бы что ли хоть на улицу? С людьми пообщайся, тебе полезно будет. Конечно, не так весело как за компьютером поднимать свою самооценку, но попробуй все же. Тем более, что пишешь всякую фигню, и пользы с тебя ноль.
 
сходил бы что ли хоть на улицу? С людьми пообщайся, тебе полезно будет. Конечно, не так весело как за компьютером поднимать свою самооценку, но попробуй все же. Тем более, что пишешь всякую фигню, и пользы с тебя ноль.
:)
 
Мой руководитель... как бы это помягче... лентяй пусть будет.
Дайте его телефон и имя-отчество, мы на него всем форумским сообществом повлияем, чтоб не смел лентяйничать и не бросать беспомощных дипломников на съедение интернет-троллям.
 
Реклама
Назад