Бочка на многомоторном самолете

Реклама
Летали они действительно ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО. Я, увидев, стоял, как оглушенный.
 
Grig, а в какой день летали? мы в пятницу вроде, 19 были, че-то не заметили... такое бы объявили по радио :rolleyes:
 
Практически из вторых рук слышал о бочке на Ил-114 на испытаниях.
 
Если мне склероз не изменяет, Ил-114 крутил бочки на одном из МАКСов.
 
Black Cat,
Black Cat сказал(а):
Из примеров "с бородой" - Пе-2, например
Дык, ему положено — как никак бывший истребитель; да и крутил пилотаж он, ЕМНИП, только после сброса боевого груза.
Пустырём и ДБ-3 петлю делал. ;)
 
Да, как-то совсем забыл! Лайтнинг делал бочки. Не 707й, конечно, но требование многомоторности выполнено :D
Видео имеется, в хорошем качестве, но на VHS. Оцифровывать не буду.
 
Grig,
П-38 выигрывал бои у 1-моторников. Истребитель по определению крутит весь комплекс, тоже мне открытие америки...
 
Экзот, так никто америку и не открывал, тон сообщения далеко не серьезный.
 
Реклама
Grig сказал(а):
Да, как-то совсем забыл! Лайтнинг делал бочки. Не 707й, конечно, но требование многомоторности выполнено :D
Видео имеется, в хорошем качестве, но на VHS. Оцифровывать не буду.

Я в авиасиме ИЛ-2 помимо Лайтнинга облетывал В-25. Вот когда на нем бочку сделал при бомбовой загрузке и полных баках - стало страшно :D
и пошел я создавать эту тему.
 
Точно знаю о бочке на Ан-10 в испытательном полете. Сперва его перевернули с горем пополам (Ан-10 - высокоплан, при крене появляется скольжение, в результате плоскость на которой подъёмная сила больше затеняется фюзеляжем, и вот эта самая подъёмная сила, так необходимая для переворота, резко падает(соответственно на противоположной плоскости У растет) - у высокопланов большой апас устойчивости по крену - и ЛА возвращается в нормальное положение), а уж в перевёрнутом полете забеспокоились и обнаружили, что заклинило элероны в результате деформаций от перегрузки при манёвре, и оказалось долго нельзя в перевёрнутом положении находиться - масло в двигатели не поступает и можно просто загореться. Благо были в зоне и высоты хватило - двигателям малый газ, штурвал на себя и дали ногу (не знаю какую). Понятия не имею как они приземлились, могу предположить, что управляли разнотягом двигателей и РН, но кончилось всё благополучно.
 
Grig, чем-чем... бомбы и топливо. Но це ж игра. все ненастоящее было.
А, ну да, забыл сказать про экипаж и патроны к пулеметам.
И полуголая красавица.
 
Кстати о симуляторе "Ил-2". Ради интереса попытался бомбить с пикирования "а-ля Ю-87" на ТБ-3. Не успел полубочку довершить - крылья в одну сторону, моторы в другую....:)
 
Aziatovich, народ рассказывал, что боты в строю бочки крутили. Почти без потери высоты... Хз что такое, - кто пробовал такой садомазохизм проделывать, меньше 500 метров высоты за оборот не теряли.
П.С.: интересно, а "крепости" так гоняли? Все-таки по тем временам 200 с лишним тысяч долларов-то не лишние были...
 
Реклама
Grig сказал(а):
Да, как-то совсем забыл! Лайтнинг делал бочки. Не 707й, конечно, но требование многомоторности выполнено :D
Видео имеется, в хорошем качестве, но на VHS. Оцифровывать не буду.
Не поручусь за точность инфы, но мне рассказывали надежные люди, что оин сами видели, что бочку крутили многомоторные самолеты Су-27 и МиГ-29
Уа-ха-ха!:confused2:
 
Назад