Boeing 787 - лайнер мечты. (категория посадки по ILS)

иржи

Новичок
Народ подскажите, кто знает по какой категории посадки по ILS сертифицирован boeing 787 ? II? IIIA? IIIB или IIIC?
Желательно с источником информации ( то есть откуда знаете что такая то категория) если можно то вообще выложить какой нибудь документ или страничку например из AMM где указана категория посадки...

И вообще если кто знает есть ли самолеты сертифицированные по IIIB? какие конкретно?
Спасибо.
 
Реклама
http://www.tc.gc.ca/eng/civilaviatio...merce-4065.htm
Chapter 7.2.2
Наши в ТС? Роман Марушко.
Хотя :)
0712200908031476_f22_1.jpg
 
Нормальные такие требования ещё от порога. Про 787, кстати, есть тематическая ветка.
ну извините если не там создал, просто не нашел я эту ветку.
Вы удивитесь есть и по IIIc.
я знаю что есть, на наших машинах такого нет, насколько я знаю даже на президенском борту IIIB. но это не суть, меня интерисует точная информация есть ли на boeing 787, или даже не так, не есть, а по какой категории сертифицирован он?


http://www.tc.gc.ca/eng/civilaviatio...merce-4065.htm
Chapter 7.2.2
то на что Вы дали ссылку , тут сказано о обучении по посадке и так далее, это не совсем то...тут говорится о будущем и не сказано что сейчас 787 сертифицирован по 3 категории.
 
иржи, хоть у них и без ссылок на сертификаты.... но судя по

7.2.2 All Weather Operations
The B-787 is certified to conduct Category II ILS approaches and Category CAT III ILS Autoland approaches.

по-моему вполне себе уже сертифицирован. про то по какой A,B,C - погуглите глубже - внизу References есть
 
Последнее редактирование:
по-моему вполне себе уже сертифицирован
если читать дальше : " The OEB did not conduct an evaluation of all weather operations on the B-787. The HUD Takeoff (function, symbology, etc.) will be included in the Boeing CATII/III training course, which is a separate training course from the type rating courses. An OEB evaluation of CAT II/III training course will be required prior to approval all weather operations for the B-787."
то становится не понятно сертифицирован серийный самолет или нет... у меня есть трудности с переводом, но вроде написано что не проводилась оценка 787 на всепогодные условия... что описано вроде что обучение по 3 категории только еще войдет в курс, получается что сейчас вроде как нету сертификата? или помогите с правильным переводом...
 
Назад