DELETE

Реклама
Boeing Field/King County International Airport - аэропорт, расположенный в пяти километрах от города Сиэтл, штат Вашингтон. Также аэропорт ассоциируют с городом Рентом и находящимся рядом заводом Boeing, где в настоящее время собирают все Боинги 737.

Немного не так.

В окрестностях Сиэттла 4 крупных аэропорта, три из которых использует Боинг в качестве своих "заводских".

SEA - международной аэропорт SEATAC (Сиэттл/Такома) - большой пассажирский аэропорт, ворота северо-запада США.

PAE - аэропорт Paine Field, муниципальный аэропорт округа Снохомиш, завод боинга в г. Эверетт, где производятся широкофюзеляжные самолёты, находится вплотную к этому аэропорту. Здесь находится центр поставок широкофюзеляжных самолётов, здесь они проходят растрясочные и приёмо-сдаточные полёты, отсюда отправляются к заказчикам. Здесь же находится экскурсионный центр Боинга Future of Flight, котоый включает в себя экспозицию и точку сбора для экскурсии на завод.

RNT - муниципальный аэропорт Рентон, завод узкофюзеляжных боингов находится здесь (когда-то 727, потом 757 и 737, теперь только 737). Отсюда собранные 737 перелетают в Сиэттл на Boeing Field.

BFI - тот самый Boeing Field в г. Сиэттл, он же муниципальный аэропорт округа Кинг. Здесь находится музей Боинга (включает в себя исторический "красный сарай" - первое здание Боинга). Здесь же находится центр поставок узкофюзеляжных самолётов.
 
Немного не так.

В окрестностях Сиэттла 4 крупных аэропорта, три из которых использует Боинг в качестве своих "заводских".

SEA - международной аэропорт SEATAC (Сиэттл/Такома) - большой пассажирский аэропорт, ворота северо-запада США.

PAE - аэропорт Paine Field, муниципальный аэропорт округа Снохомиш, завод боинга в г. Эверетт, где производятся широкофюзеляжные самолёты, находится вплотную к этому аэропорту. Здесь находится центр поставок широкофюзеляжных самолётов, здесь они проходят растрясочные и приёмо-сдаточные полёты, отсюда отправляются к заказчикам. Здесь же находится экскурсионный центр Боинга Future of Flight, котоый включает в себя экспозицию и точку сбора для экскурсии на завод.

RNT - муниципальный аэропорт Рентон, завод узкофюзеляжных боингов находится здесь (когда-то 727, потом 757 и 737, теперь только 737). Отсюда собранные 737 перелетают в Сиэттл на Boeing Field.

BFI - тот самый Boeing Field в г. Сиэттл, он же муниципальный аэропорт округа Кинг. Здесь находится музей Боинга (включает в себя исторический "красный сарай" - первое здание Боинга). Здесь же находится центр поставок узкофюзеляжных самолётов.
Мне кажется тут есть не большая ошибка, из впечатлений от моего посещения Сиэттла и завода в Эверетте мне показалось что SEA и PAE совершенно в разных концах Сиэттла.SEA на юге а PAE на севере относительно города.
 
мне показалось что SEA и PAE совершенно в разных концах Сиэттла. SEA на юге а PAE на севере относительно города
И правильно показалось. Только в чём вы видите ошибку в моём сообщении? Я нигде не писал, что SEA и PAE в одном конце Сиэттла. Они вообще в разных городах находятся, причём, оба не в Сиэттле - SEA в Ситаке, PAE в Эверетте.
 
И правильно показалось. Только в чём вы видите ошибку в моём сообщении? Я нигде не писал, что SEA и PAE в одном конце Сиэттла. Они вообще в разных городах находятся, причём, оба не в Сиэттле - SEA в Ситаке, PAE в Эверетте.
Мои извинения. Просто не внимательно прочитал ваш пост, ошибка восприятия.
 
Чем знаменит Даллас

На вскидку:
Даллас - дом (Headquarters) для огромного числа крупнейших компаний и он лидер в США по этому показателю.
Такие названия как Exxon Mobil, American AIrlines, Texas Instruments, Rockwell (модемчики помним? :) ) , FedEx, Southwest Airlines, JC Penny... и этот список можно продолжать и продолжать, эти компании известны во всем мире.

В Далласе просто феноменальный музей искусств с известнейшей в мире коллекцией импрессионистов и в частности Моне. Так же музей Далласа известен тем что он один из самых богатых в мире и его коллекция исключительно создана на частные пожертвования. В прошлом году его фонды были что то около $190М

В Даллас метро находится один из крупнейших заводов GM на котором ваш покорный слуга бывал по работе. Там собирают Tahoe, Suburban. Escalade, Yukon..

Одна из самых любимых и почитаемых команд американского футбола (и одна из самых дорогих клубов мира в любом виде спорта - $4В) Dallas Cowboys- переехала недавно V новый стадион постореNный за $1В.
 
А каким Макаром немецкие самолёты оказались над Гавайями?
 
Назад