Большая просьба помочь! DME-FRA-DUB разными компаниями

eskr

Новичок
Люди, хелп, у кого есть такой опыт, очень надо. Я как человек неопытный - теряюсь, а в авиакомпании сказать не могут.
Вобщем лечу Сибирью DME - FRA, а там пересаживаюьсь на Aer Lingus FRA - DUB.
Можно ли сделать так, чтобы пересесть на второй рейс не проходя паспортный контроль во Франкфурте и соответственно не получая транзитной визы?
Все, что мне может сказать Сибирь - "если вы не покидаете транзитной зоны, транзитная виза не нужна". Можно ли зарегистрироваться на Aer Lingus из транзитной зоны? Я во Франкфурте ни разу не был, спросить больше негде.
Можно ли сделать так, чтобы мой багаж автоматически перепрыгнул на Aer Lingus без моего участия во Франкфурте?
Дело возможно осложняется тем, что у меня от Aer Lingus так называемый ticketless flight - то есть просто емэйл с подтверждением и кодом, который надо предъявить на регистрации.
Заранее спасибо,
Евгений.
 
Реклама
avro сказал(а):
В ДМЕ можно зарегистрировать багаж сразу до DUB.
А это не зависит от авиакомпании? Т.е. - если например у Сибири с Аер Лингусом какого-нть договора нет? От этого не зависит возможность отправки багажа в Дублин?
 
avro сказал(а):
Здравствуйте,
Я не знаю Вы ли написали мне по емэйлу, но вобщем я получил исчерпывающий ответ сегодня. Уверен, что тем не менее без Вас не обошлось :) Большое спасибо!

С уважением,
Евгений.
 
eskr сказал(а):
Вобщем лечу Сибирью DME - FRA, а там пересаживаюьсь на Aer Lingus FRA - DUB.
Можно ли сделать так, чтобы пересесть на второй рейс не проходя паспортный контроль во Франкфурте и соответственно не получая транзитной визы?
Можно ли сделать так, чтобы мой багаж автоматически перепрыгнул на Aer Lingus без моего участия во Франкфурте?
К сожалению, суровая реальность оказалась жестче желаемой. Я обращался в авиакомпанию до вылета, и получил исчерпывающий ответ о том, что так сделать можно и нужно, но в домодедово на стойке регистрации Сибири мой багаж отказались отправлять до Дублина, только до Франкфурта. Времени до вылета практически не оставалось - а это отдельный вопрос, почему на четырех стойках авиакомпания устраивает общую очередь на свои четыре рейса, причем не может организовать своевременную регистрацию всех улетающих, и в очереди нужно провести чуть ли не два часа - и ВСЕ ЧЕТЫРЕ рейса в итоге задержали (там улетали Баку, Тбилиси, Франкфурт и еще куда-то). Желания чего-то там доказывать у меня уже не было, кроме того, я интуитивно заранее ощущал, что так оно и будет с багажом, поэтому взял достаточно скромную сумку с собой, и мне ее удалось заклеймить как ручную кладь.
Вобщем, в итоге я оказался изрядно разочарован - в Дублине продавалось столько всего хорошего, и оно не влазило в мою скромную сумку, что впечатление от поездки у меня конечно ухудшилось. В Дублин я еще наверняка слетаю, но я понял однозначно, что лучше бы я нафиг переплатил, зато летел бы одной кампанией какой-нть например Люфтваффой через Франкфурт и не было бы проблем с багажными делами.
 
eskr,
При пересадках багаж может отстать (потеряться), особенно при задержках. Были прецеденты. Не советую...
 
так можно свой утеряный багаж авиакомпании неплохо продать (мах 500 евро), так что телефонию и фото-видео берите с собой, а в сумку запасное нижнее бельё. его при потере и продадите. а если найдут - испытаете оргазм от того как к вам приедет агент и отбивая поклоны вручит вам ваш багаж, а если при этом ещё и поныть - то подарить ваучер на 50 евро на следующий полёт этой же компанией. я рассказал свой случившийся опыт.
 
Назад