Бортовые радиостанции с твердотельными передатчиками

Карок

Новичок
Может кто знает радиостанцию и/или самолет передатчика которых сделаны с помощью твердотельных реле. Особенно это касается усилителя мощности этих передатчиков. Буду благодарен если кто то скинет название литературы где есть схема с ними или ссылку на сайт.
 
Реклама
Может кто знает радиостанцию и/или самолет передатчика которых сделаны с помощью твердотельных реле. Особенно это касается усилителя мощности этих передатчиков. Буду благодарен если кто то скинет название литературы где есть схема с ними или ссылку на сайт.
Что такое передатчик с твердотельным реле?
Может, вы имеете ввиду схемы на SC-
фильтрах?
 
радиостанцию и/или самолет передатчика которых сделаны с помощью твердотельных реле

о чем речь? Что значит: "с помощью твердотельных реле"? Реле не перестает быть реле в независимости от того, имеет оно подвижные контакты или не имеет (полупроводниковое), назначение любого реле - коммутация тока.
 
Плохо выразился. Я хотел найти передатчики в которых используются твердотельные усилители мощности
 
не могли бы вы тогда написать несколько примеров таких отечественных и зарубежных передатчиков
 
не могли бы вы тогда написать несколько примеров таких отечественных и зарубежных передатчиков
отечественные
ПРИМА-400,
ПРИМА-ДМВ
ОРЛАН-85
АРЛЕКИН-Д

и ещё очень много всяких
Ламповые сейчас тяжело найти..
 
Назад