Бортпроводники

Радиосвязь забивает.
Фотоаппарат?

У нас чрезвычайно распространена борьба бортпроводников именно со снимающими устройствами. Хотя вот именно от них вреда нет, и никто с ними не борется -- кроме "ЮТэйр", "Трансаэро", S7 и прочих экс-советских компаний.
Отсутствие борьбы и вреда доказывает и фото-раздел этого форума, и airliners.net.

Что касается полётных режимов, то, например, в "Финнэйре" предупреждение выглядит так: "Пожалуйста, переключите телефон в режим полёта до того, как вы его выключите перед взлётом". То есть до набора высоты надо выключать телефон/смартфон совсем, а после 10 000 футов можно использовать его в режиме полёта. Не знаю, насколько это обосновано, но стараюсь выполнять. Даже когда вижу, что большинство пассажиров и бортпроводников совсем не понимают разницы.
 
Реклама
Фотоаппарат?

У нас чрезвычайно распространена борьба бортпроводников именно со снимающими устройствами. Хотя вот именно от них вреда нет, и никто с ними не борется -- кроме "ЮТэйр", "Трансаэро", S7 и прочих экс-советских компаний...

Тыщу раз фотал и снимал видео во время полёта на зеркалку в ЮТэйре, S7 и прочих советских, ни разу слова не сказали. Раньше даже разрешения спрашивал у бортпроводников иногда, сейчас надоело.
 
Уже неоднократно говорилось о том, что зеркалка при торможении в режиме RTO превращается в кирпич, способный зело порадовать хозяина или впереди сидящих пассажиров.
Дальше спинки впередистоящего кресла он не улетит, а она на удары расчитана.
По такой логике нужно вообще все возможные предметы из рук пассажиров убирать: журналы, дамские сумочки, бутылки с детским питанием, бутылки с питанием аэрофобов, и т.п. Так почему только электронные приборы вызывают пену изо рта бортпроводников и блюстителей правопорядка? И да, уже говорилось, что сумки сваленные в проходах и у выходов (кстати, самими бортпроводниками) полетят еще дальше.
 
Лично был свидетелем, в октябре прошлого года при вылете из Шарма в Донецк "Розой Ветров", как стюард потребовал у пассажира телефон и лично удалял сделанные им снимки. Так что здесь скорее не вред от фотоаппаратов и другой снимающей техники, а какие то предрассудки или негласные правила в АК.
 
213, тут не только при использовании handmic проблема была - реально треск такой шел в ушах, что я сам офигел. Именно на приеме.
Так что FYI
 
Так что здесь скорее не вред от фотоаппаратов и другой снимающей техники, а какие то предрассудки или негласные правила в АК.
Да косяков они своих боятся, запечатленных на фото и видео, с послудующим Ютубом, разбирательством и наказанием. И авиакомпаниям кучи жалоб на персонал тоже не нужно, вот одни не меняют маразматичных правил, а другие это охотно используют. Безопасность полетов ни при чем. Ах, да, забыл про "синдром охранника".
 
[email protected], насчет фотоаппаратов и прочей штуки, включая - кстати - электронные сигареты - согласен. Как правило, они все маломощные и малошумные в радиодиапазоне.
 
поднести мобилу к работающему приемнику

И не услышать ничего. Ибо мобила, работающая по 3G, не создает помех AM/FM приемникам. Я уже много лет не слышал характерный "треск" от мобильника. Хотя раньше он даже в компьютерных колонках был слышен.
 
Реклама
Вообще здесь что-то не так. Кроме как про авиационное оборудование, я больше не слышал историй, когда от мобильника что-то зависло. На столе лежит 2 мобильника и айпад, тоже работающий по 3G. Стоит 2 компьютера и ноутбук, каждые из которых на порядки сложнее дубовой авиационной FMS. Хоть бы один, блин, завис от входящего звонка.
 
Я не совсем понимаю какое отношение лежащий непосредственно в кабине пилотов телефон имеет к телефону в пассажирском салоне. Разница примерно такая же, как между пассажиром с ножом в кабине и ножом мирно лежащем в багаже. Вроде бы нож одинаковый, но есть нюанс.

Если бы существовала возможность компактным электронным устройством на батарейке гарантированно "подвесить" любой из компонентов самолёта или затруднить радиосвязь - этим бы активно пользовались в конкурентной борьбе. Пробили вы, например, рейс в какой-нибудь Зажопинск, где есть монополист Зажопинск-авиа, но вот только взлететь оттуда вы уже не сможете.
 
Помнится, как-то раз мобильник, зазвонивший дома рядом с ноутом, подвесил тот самый ноут. Пришлось перезапустить. Дело было лет 5-7 назад. А помехи от того телефона слышны были не только в колонках, но и рябь по монитору стационарного компьютера шла. Когда телефон был без звука и колонки выключены, по монитору можно было определить, что кто-то звонит или прислал смс:rolleyes: Может с того времени телефоны и изменились, однако до недавнего времени тот же телефон использовался мной как запасной. Думаю, многие до сих пор с таким старьём летают. Один телефон может и не помеха, но если в салоне будет 10-20-40 человек, кто плюнет на меру предосторожности, не выключит телефоны, что будет? Думаю, никто не захочет проверять это в полёте.
Про фотографию сумок возле выхода: думаю, не сложно будет доказать, что сумки там лежали весь полёт. Раз их там столько было, значит очевидно, что сложить было больше некуда. Пусть расскажут бортпроводники, куда сумки эти убирали на взлёте и посадке:pivo: И зачем понадобилось оттуда СТОЛЬКО достать на эшелоне :confused2:
 
olique, ага, 10-20-40 с телефонами одновременно начнут излучать, да войдут в резонанс, выйдет ядрёна бонба + андронный коллайдер.
Сткруктура воды которая присутствует в топливе изменится и в человеках и все умрут
 
но если в салоне будет 10-20-40 человек, кто плюнет на меру предосторожности, не выключит телефоны, что будет?
Ничего не будет. Равно как ничего не будет, если какой-то хулиган занесёт на борт самолёта в ручной клади 40 телефонов (это не запрещено).
 
Равно как ничего не будет, если какой-то хулиган занесёт на борт самолёта в ручной клади 40 телефонов (это не запрещено).
О! А если я сдам в багаж пять телефонов, которые забуду выключить, самолёт упадёт? :eek:
 
О! А если я сдам в багаж пять телефонов, которые забуду выключить, самолёт упадёт?
если на все разом позвонить, можно самолет довести до резонанса, при котором не выдержит силовая конструкция. ;)
 
Можно провести другой эксперимент: поднести мобилу к работающему приемнику , посмотреть результат, а потом отодвинуть мобильник от приемника сантиметров на 15 - 20, и посмотреть как результат исчезает.
У меня дома на динамик компа идет наводка от мобильника соседей этажом выше. Потолки высотой 3 метра и железобетонные перекрытия 40 см толщиной.
 
Реклама
MikVolg, дом военный )))
Про 40 см знаю точно, т к недавно прорвало трубу в потолке и нам его долбили.
 
Назад