Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Это междувахтовый отдых, должен быть еще отпуск 52 календарных дня
 
Какой то у вас усеченный вахтовый метод. Должны надбавки платить, дни в пути оплачиваться
 
Аnt56, давайте лучше обсудим, что именно вам не даёт летать на самолётах.
-Непонятность процесса, т.е. пугает покупка билета, предполетные формальности, "сложность" перелёта
-То что самолёт обязательно разобьётся, хоть и не аварийный транспорт, но с вами вот обязательно 100% это произойдёт
-Пьяные вахтовики в тесном пространстве
Что-то другое?
 
Реклама
Аnt56, давайте лучше обсудим, что именно вам не даёт летать на самолётах.
-Непонятность процесса, т.е. пугает покупка билета, предполетные формальности, "сложность" перелёта
-То что самолёт обязательно разобьётся, хоть и не аварийный транспорт, но с вами вот обязательно 100% это произойдёт
-Пьяные вахтовики в тесном пространстве
Что-то другое?
100% произойдёт, боязнь высоты, короче паника при виде самолёта
 
100% произойдёт, боязнь высоты, короче паника при виде самолёта
Так не садитесь возле иллюминатора, или закройте шторку. Представьте что в поезде, автобусе, хотя по жд из Н. Уренгоя трясёт больше.
 
Аnt56, с ценой согласен.
Но кроме Оренбурга у вас там, как минимум, Самара, Уфа, Челябинск, на плюс минус одинаковом расстоянии и стоимостью дешевле.
Может вам попробовать хотя бы частично путь домой на самолёте пролететь?
Например, по цене поискать рейсы, и слетать НУР - Тюмень/Екатеринбург или до любого другого города.
В целом, мне кажется, что на коротких перелётов бояться не успеваешь.
Пристегнулся, взлёт, набор высоты, снижение, посадка.
Это на длинных кукуешь, заняться нечем, начинаешь себе придумывать, что на самом безопасном участке полёта что-нить да произойдёт
 
Аnt56, iЛетун прав
лучше обсудим, что именно вам не даёт летать на самолётах.
Что-то другое?
Нужно понять причину страха, мне кажется, я уже ранее писала, наиболее частые: 1 - возможность катастрофы, 2 - невозможность контроля (необычного) процесса (неизвестность), 3 - страх перед своей реакцией.
С наскоку не лечится, найдите причину и работайте с ней: 1 и 2 пункт лечатся подробным изучением вопросов, связанных с самим полетом, самолетом (можно в процессе полета - как раз время пролетит); пункт 3 - изучение своих страхов (возможно он не один), в этом случае важно понять, что это ваша индивидуальная реакция, а не техническая (профессиональная) проблема
 
кто-то спит в полете, кто-то читает, а я б, если можно было забралась на крыло и там летела)) не могу оторваться от иллюминатора: красотень офигительная, зайдите в ветку "Люблю летать", почитайте
 
Да смотрел конечно разные варианты,есть только доехать до Екатеринбурга,а там на самолёте малопассажирском до Уфы, с Уфы на автобусе или блаблакаром.получается часов на 12 раньше дома. А так городок мой не популярный,и рейсы все с пересадкой только. Да и цены что до Челябинска,что до меня одинаковые практически
 
Onsh доброго времени суток! По пункту 2 полностью согласен. Мне однажды просто сказали: «Ты все равно ничего не сможешь сделать, выхватишь штурвал? Сиди, расслабься, слушай внимательно экипаж и следуй инструкциям.» Пункт 1 и 3, по моему мнению, тесно связаны. Я раньше спокойно летал, после Донецкой катастрофы, что то во мне изменилось, может просто отношение к жизни. У меня появился страх полетов, ведь большая часть катастроф происходит из за ЧФ (по крайней мере официальные версии). И у меня это вызвало недоверие к пилотам, а он точно хороший пилот? А проходил он тренировки? И т.д. Я с уважением отношусь к авиации, считаю что в ней нет «лишних» людей, только настоящие профессионалы любящие небо и свою работу. Постепенно это недоверие (страх) проходит, но стоит случиться катастрофе, и опять на душе скребут кошки.
 
Реклама
"предварительный страх", как я его называю, действительно, ничего не изменит, сама стараюсь решать проблемы по мере их поступления, иначе мозг перегреется), могу еще посоветовать для успокоения тщательно выбирать компанию, время рейса (говорят, утром лететь лучше), тип самолета (если есть возможность) ну и т.д., но все же важнее работать над позитивным настроем, например, пойти от обратного: а вдруг мы сегодня не упадем, а я весь полет боялся, впустую потратил нервы, вместо того, чтобы насладиться "аттракционом"), у меня так подруга - прыгнула с парашютом и только на земле вспомнила, что от страха забыла полюбоваться видом с высоты))
 
Назад