БПЛА боевого обеспечения

Реклама
Я извиняюсь, но Ваша ссылка уводит o_O Я вроде опытный пользователь, но ничего не нашел.
Если безпилотники, то где конверсия Ан-2. Если это проверка ПВО на обычных Ан-2, то где ссылка на погибших при крушениях?
Понятно, что тема мутная и сильно многоплановая. Я, как обыватель, вижу убытие бортов на ликвидацию. Или это хитрый план с безпилотниками, либо тупо хлопают с пилотами и корректировщиками.
 
Опять из Карабаха. Пишут, что падение сбитого беспилотника. Этот Ан-2 явно не сельхозхимией был загружен :mad:
 
 

В России создали первую в мире систему «воздушного минирования» против БЛА​

 
Хотел бы спросить у понимающих людей, реально ли на том же байрактаре оптическая станция обнаружения на расстоянии 50 км показывает хорошую картинку цели?
 
Реклама
Хотел бы спросить у понимающих людей, реально ли на том же байрактаре оптическая станция обнаружения на расстоянии 50 км показывает хорошую картинку цели?
Потребная высота для прямой видимости на 50 км равна 785 метров - в спокойной атмосфере перед утром оптика на гиростабилизированной платформе может разглядеть объекты. Байрактар с высоты 4-х км видит на 70 км в ясную погоду без турбуленции и пыли при отсутствии противодействия дымами.
Адаптивную оптику, уменьшающую атмосферные искажения, обычно не применяют на дронах. Дорого . От завесы не помогает.
 
Неужели, обосравшись с ударными беспилотниками прямо по центру красной площади в самый час пик, решили всё таки их импортировать, на 5 месяц операции, *здесь должно быть много много матов*. Нехрен было закрывать проекты ударников прошлого министра обороны только по тому что он был "плохой". Дебилы ***.

#АУ
 
Неужели, обосравшись с ударными беспилотниками прямо по центру красной площади в самый час пик, решили всё таки их импортировать, на 5 месяц операции, *здесь должно быть много много матов*. Нехрен было закрывать проекты ударников прошлого министра обороны только по тому что он был "плохой". Дебилы ***.

#АУ
А что, Иран реально массово производит БПЛА?
И чего же тогда стоят все санкции США под которыми он вот уже 40 лет?
 
А что, Иран реально массово производит БПЛА?
И чего же тогда стоят все санкции США под которыми он вот уже 40 лет?
Реально массово, и ударники и камикадзе и разведка, и сигналы посылали ещё в марте что готовы нас завалить своей продукцией.
 
Реклама
Тот же Орион, ударный вариант Форпост, Альтиус
С чего вы взяли, что хотя бы один из этих проектов остановлен?
Под Орион (он же Иноходец) строится завод в Дубне, ударный Форпост также выпускается, о чем регулярно отчитывается телеканал "Звезда"😏
А ударный Альтиус я себе даже не представляю - он высотный и слишком здоровый для таких задач.
 
Назад