БПЛА боевого обеспечения

этот ролик я видел больше года назад, но про развитие идеи ничего не слышно
Видимо хорошо все только на демонстраторе...
Я же написал, что нужна работа инженеров и конструкторов. чтобы из вот сделать то , что надо из вот этого
ДА-2.jpg
 
Реклама
этот ролик я видел больше года назад, но про развитие идеи ничего не слышно
Видимо хорошо все только на демонстраторе...

А что тут хорошего? Что нечто похожее на автомат крутится в разные стороны? Ну так можно просто взять китайскую камеру с управлением и крутится будет примерно так же. Проблема же не в том чтобы чем-то крутить - а в обнаружении довольно мелкого дрона и быстром и точном наведении. Очень быстром и очень точном т.к. такой дрон имеет размеры меньше чем в пол метра и перемещается со скоростью >20 м/с
 
А что тут хорошего? Что нечто похожее на автомат крутится в разные стороны? Ну так можно просто взять китайскую камеру с управлением и крутится будет примерно так же. Проблема же не в том чтобы чем-то крутить - а в обнаружении довольно мелкого дрона и быстром и точном наведении. Очень быстром и очень точном т.к. такой дрон имеет размеры меньше чем в пол метра и перемещается со скоростью >20 м/с
А вот Ивашка из дома пионеров так не считает. По ссылке можно выйти на статью. А в статье показано и наведение по образу и уничтожение по управлению от компьютера. Т.е. турель вполне современная. Я запостил переносную турель на базе промышленной, которую нужно только дооснастить. Она полностью вписывается в тактику звена взвод, отделение и не требует согласования со старшим начальником.
 
А вот Ивашка из дома пионеров так не считает. По ссылке можно выйти на статью. А в статье показано и наведение по образу и уничтожение по управлению от компьютера. Т.е. турель вполне современная. Я запостил переносную турель на базе промышленной, которую нужно только дооснастить. Она полностью вписывается в тактику звена взвод, отделение и не требует согласования со старшим начальником.

Ох уж эти юные пионеры. Какой фигни они только не наизобретали.
 
И вы много видели автоматических турелей? Ну хоть одну покажете?
Вы в шахматы играете? Там надо предвидеть ходы противника.
Вы интересуетесь информацией о разработке новой техники и, в нашем случае, боевыми модулями легкобронированой БТ и роботов-разведчиков/стрелков? Везде есть режим автоматического поиска/поражения цели.
Пока вы будете разрабатывать и запускать в производство свой супер-кумулятивный-дрон, появится вышеописанная техника, которая нивелирует ваши усилия.
 
Вы в шахматы играете? Там надо предвидеть ходы противника.
Вы интересуетесь информацией о разработке новой техники и, в нашем случае, боевыми модулями легкобронированой БТ и роботов-разведчиков/стрелков? Везде есть режим автоматического поиска/поражения цели.
Пока вы будете разрабатывать и запускать в производство свой супер-кумулятивный-дрон, появится вышеописанная техника, которая нивелирует ваши усилия.
"Или нет"(с)
 
Вы в шахматы играете? Там надо предвидеть ходы противника.
Вы интересуетесь информацией о разработке новой техники и, в нашем случае, боевыми модулями легкобронированой БТ и роботов-разведчиков/стрелков? Везде есть режим автоматического поиска/поражения цели.
Пока вы будете разрабатывать и запускать в производство свой супер-кумулятивный-дрон, появится вышеописанная техника, которая нивелирует ваши усилия.
Я так понимаю, данный "противник" всё ещё не смог повторить древний "Гепард" с AHEAD боеприпасом.

Возможно, ему стоило бы играть в другой лиге.
 
Стрельба из той самой турели
А теперь представим что цель размером с один пиксель и пульку по дороге непредсказуемо сдувает ветром...
G: 40тыс / 9,8 = 4 тыс
4 тыс - это если просто уронить из рук на каменный пол. Если есть какая-нибудь ненужная плата, можно уронить и посмотреть что будет.

В начальный момент когда снаряд из гильзы вырывает вполне может быть и на порядок больше. Но очень недолго.
Кстати, вполне есть куча фото "электроника ракеты после её попадания в цель и подрыва". Платы ломает, но только местами.
 
Реклама
Назад