Бразильские зарисовки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Irreligious, :agree: 8-)
До торца ВПП там примерно 3,5 км, см http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=37762&d=1199196111 и репортажик в теме http://aviaforum.ru/threads/13497&page=3

Мост называется Рио-Нитерой, он пересекает Залив Гуанабара. Длина 13290 м, 4 полосы в каждую сторону, это основная федеральная трасса вдоль побережья, BR-101. Местами очень высокий и ощутимо качается на ветру. Проезжал там пару раз на машине и ещё несколько на автобусе - впечатляет.
http://www.transportes.gov.br/bit/pontes/rj/rio_niteroi/Gptrnite.htm
 
Mavr сказал(а):
как же красиво там...
Mavr, красиво в нескольких местах города.:D
Пообщался в тот же день с сыном своих друзей который там начал работать после окончания ВУЗа, он прожил свои первые полгода в Рио и недоволен тамошними условиями. Хороших жилых районов мало и они очень дороги, заселены в основном богатыми пенсионерами. Всё это в окружении фавел и подобных прелестей. Климат тоже слишком жаркий для нас, в отличие от соседних бразильских регионов.
 
Пара дальних "зумов" с той же точки.
Главный герой города крупным планом.
Противоположный конец моста.
 
Нижняя станция канатной дороги. За скалой – Копакабана.
Соседний район со станцией метро
 
Вход в Залив Гуанабара, вернее в Бухту, показавшуюся когда-то мореплавателям «Январской рекой», прикрывают два старинных форта. Они и сейчас принадлежат ВМФ, присутствие которого иногда заметно
 
Маленький островок прямо в узкой горловине бухты
 
Вид через Центр на Международный Аэропорт (GIG). Начало моста Рио-Нитерой прямо за контейнерными терминалами на «среднем» плане
А это EMB-95C Bandeirante (в гражданской версии он EMВ-110) на фоне центра города Нитерой. Он плавно снижается со строны океана в GIG и проходит между двумя витками спирали снижения в SDU.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Ближний край Копакабаны, на самом деле у него есть собственное имя, Леме (Leme = «руль направления»).
Ну а дальний край – это мыс Арпоадор.
 
На десерт – средняя часть Копакабаны, где при желании можно вычислить точку съёмки репортажа из части # 362-375 (кроме # 365).
 
maTT, смотря какова цель поездки. Не был в Доминикане, но предполагаю что по многим параметрам там лучше. Да и сами бразильцы туда тоже ездят на отдых. 8-)
 
Ну вот, ясно что не успеваю до московской командировки подготовить это произведение в печатном виде. И вообще для этого его еще переделывать и дополнять немерянно надо... Займусь в июле-августе. Сейчас на очереди продолжение сюжета об Ubatuba / SP, пляжном рае местного значения попавшему в национальную двадцатку. Новые фотографии засыпаю вот сюда:
http://picasaweb.google.com.br/vpastouk , а текст потом будет здесь.

Что касается Рио, то вопрос-загадка из #393 остаётся на повестке дня. Первому угадавшему обещаю небольшой приз: пакетик бразильского кофе или что-то подобное. :)
 
Увитур, ну редактора под рукой нет, я обвел предполагаемый вариант в Пейнте))))
 
Увитур,
Великолепные зарисовки!(y) :pivo: Классные фото!(y) (y) :pivo: Огромное спасибо!:agree: :pivo: :pivo:
С уважением Алексей.
 
Kazbek, велкам! :)
Klass, тепло! 8-) А вообще-то зачОтная попытка, хотя точка съёмки не внутри контура, само здание зацеплено, так что "цель уничтожена разрывным снарядом". Но ещё один приз (за уточнение) по прежнему в игре.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад