Будни Черноземья. Липецк. Воронеж. Курск. Бутурлиновка. Борисоглебск.

Реклама
На воронежский «Балтимор» поступят шесть новых бомбардировщиков



На военном аэродроме уже подготовили специальные стоянки для Су-34
Инженерно-технический состав Воронежской авиабазы вылетел в Новосибирск для приёма первых 6 самолётов Су-34. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

- В течение 10 дней специалисты и техники досконально изучат самолёты, техническую документацию, произведут тщательный осмотр каждого воздушного судна, - рассказал пресс-секретарь командующего округом Андрей Бобрун.

По его словам, после окончательного приёма авиационной техники наземным техническим составом на предприятие прибудет лётный состав авиабазы для перегона самолётов в Воронеж.

Сейчас на Воронежской авиационной базе подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.

- Лётный и инженерно-технический состав, закрепленный за самолетами Су-34, прошёл качественную переподготовку в учебном центре и получил все необходимые сертификаты, - отмечает Андрей Бобрун.

Среди особенностей самолетов нового поколения увеличение дальности полёта до 4000 км, максимальной скорости - до 1900 км/ч, а также установку новейшей системы вооружения. На Су-34 появилась 30 мм пушка, боевая нагрузка увеличилась до 8 тонн.

http://news.moe-online.ru/view/235379.html

Ура, товарищи!
 
Последнее редактирование:
Foxbat, ух, за МП отдельное спасибо!

---------- Добавлено в 11:48 ----------

Снабженец, давайте сперва дождемся...
 
Реклама
в ветке теперь только ссылки на Anet...
Дмитрий, смотреть нужно внимательней, да и раз уж вы так сильно хотите увидеть фото, чтож свои не заливаете, другие придут посмотрят, или чтобы увидеть ваши работы надо только журналы покупать?)
 
F70173, да вот то погода, то дефицит времени не позволяют снять хоть гражданскую, хоть боевую авиацию и разместить тут
 
SergeyL,
да вроде никогда и никому не навязывал покупать журналы
читайте между строк:D
на примере с журналом я тонко намекнул на отсутствие ваших фотографий, что рядовой обыватель может увидеть их лишь в журналах или на а.нете - это из свежих, а на форумы вы выкладываете далекие архивные фото, и тут же в мой адрес - вот одни ссылки:confused2:
я выкладываю фото стандарта а.нет ссылками на а.нет, то что нравится лично мне - просто фотками8-)
 
Вчера в Липецкой области прошли командирские полёты
Это своеобразный "мастер-класс" опытных лётчиков для тех, кто только осваивает боевую технику. И в отличие от прошлых лет, в этот раз у всех пилотов истребителей и бомбардировщиков - приподнятое настроение.
У военных летчиков новый год начинается с декабря. В Липецком авиацентре его по традиции встречают командирскими полетами. Целый день в небо поднимаются только высококлассные летчики, - чтобы передать опыт коллегам.
"На гражданском языке - "мастер-класс". То есть люди показывают, как надо. Каждый род авиации решает свои задачи. Если это истребительная авиация, то это воздушные бои, групповые воздушные бои, маневренные воздушные бои. Это очень сложно", - говорит заместитель командира авиагруппы полетной подготовки Липецкого авиацентра Александр Казиев.
Одновременно в командирских полетах принимают участие больше 10 самолетов. Машины взлетают - одна за другой. И скрываются в облаках. Дело в том, что эти полеты проводятся над специальными полигонами, а, значит, разглядеть воздушные бои с аэродрома практически невозможно.
Участвует лучшая техника - новые модификации самолетов Су-27. А также красавцы Су-34. Эта машина - одна из последних разработок военной авиации, - одновременно и истребитель, и бомбардировщик. По задумке разработчиков, он должен прийти на смену Су-24. Летчики говорят, новый самолет оправдал ожидания, едва успев появиться.
"Здесь установлены новые двигатели, которые более экономичные, чем были на Су-24. Позволяют более 4 часов за одну заправку, соответственно, более 3-4 тысяч может пролетать", - отмечает заместитель начальника исследовательского отдела бомбардировочной и разведывательной авиации Липецкого авиацентра Герман Анахов.
Скоро в российских вооруженных силах новой техники станет больше - для авиабазы Балтимор в Воронеже уже готовы несколько таких же "Су". Кроме того, летчики безусловно довольны - за последнее время их зарплаты существенно выросли. А в новом авиагоду военные надеются и на новые прибавки.
"На сегодняшний день мой доход составляет 110-120 тысяч, если взять такую же дату прошлого года, то был доход мой 30 тысяч, если сравнить с предыдущими годами и взять пять лет назад - это 17-18 тысяч. На следующий год министр обороны нам пообещал значительное увеличение в два с половиной - три раза. Новый год покажет нам", - говорит и.о. помощника командира авиагруппы по воспитательной работе Липецкого авиацентра Алексей Куракин.
Высококлассные липецкие летчики, как раз те, что участвуют в командных полетах, совсем скоро поедут в Воронеж, передавать опыт коллегам. Когда туда, на авиабазу Балтимор, прилетят новенькие Су-34, "мастер-класс", вероятно, придется повторить.

из того что застал я, за качество не пинайте сам знаю, толи руки замерзли толи фокус на морозе подвел
 
Вчера в Липецкой области прошли командирские полёты....
..... Высококлассные липецкие летчики, как раз те, что участвуют в командных полетах, совсем скоро поедут в Воронеж, передавать опыт коллегам. Когда туда, на авиабазу Балтимор, прилетят новенькие Су-34, "мастер-класс", вероятно, придется повторить.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

из того что застал я, за качество не пинайте сам знаю, толи руки замерзли толи фокус на морозе подвел
Такое чувство, что это написали два разных человека:D
А за фотографии конечно СПАСИБО!
 
Реклама
Назад