Бывшим остафьевским

Реклама
НАК России им Чкалов (это единственно правильное название аэроклуба без всяких В,П, и РОСТО) так в Борках и летает. К системе РОСТО аэроклуб никакого отнашения не имеет. Если интересно - крайняя фотосессия в соседней ветке.
 
Кстати с 31 мая в Борках открывается навая парашютная тема для перворазников - прыжки с высоты 1200м с системой "Абалет-2"
 
0551, учитывая тяжесть ЛП, незавершённость расследования и реакцию некоторых структур на аналогичные случаи в прошлом - вряд-ли этот вопрос сейчас актуален ;( Хотя, конечно, ИМХО
 
mErLin сказал(а):
0551, Был вчера на Северке. Летают на всём, что тяжелее воздуха

mErLin, а что у нас в Остафьево, не знаете? Мне по-телефону сказали, что типа на весь бывший ДОСААФ наехали и прикрыли временно. Но как же тогда Северка работает? На нее запрет не распространился?

Эх... А ведь такие погоды стоят... И ведь только хоть чуть-чуть соображать начал между сучения рычагами, и вот опять... Забуду же все нафиг! :oops:
 
LesoPatam, пока глухо. Проблема в том, что даже если будет формальное разрешение РОСТО на полёты "их" бортов, то останется рычаг для наездов в виде места базирования. Поэтому, проблемы должны быть решены радикально. Сейчас срочно ищется летабельная площадка. В субботу состоялась очередная поисковая экспедиция на одну из вероятных точек, но результатов пока не узнавал. А Северке на РОСТО глубоко наплевать: регистрация бортов - уже аоновская, аэродром - тоже частная структура
 
mErLin, спасибо за инфу, все ясно...

А площадку еще какую-то искали, не ту, которую я ездил смотреть (400 метров под Бронницами)? Неужто еще что-то удобное присмотрелось?

Коли что-нибудь новое по полетам появится, если только не затруднит, киньте весточку в patamГАВmail.ru. Мне названивать Володе и Валентину ежедневно не хочется, чтобы не дергать, у них и так хлопот полно. А у Вас всегда самая свежая информация. :)

А, вот еще что... Не знаете, Катанку починили? ;)
 
Реклама
LesoPatam, нет - это по Тульскому направлению. По поводу Катаны - не обращал внимания.
 
mErLin сказал(а):
LesoPatam, нет - это по Тульскому направлению. По поводу Катаны - не обращал внимания.

mErLin, понял.
Дай бог чтобы там получше с покрытием оказалось... А то на той площадке, что я смотрел, верхний слой асфальта менять надобно наверняка... Большие проплешины прямо посередине ВПП. Думаю, это как раз были места контакта шасси с поверхностью. Сразу не отвалилось, но со временем выкрошилось и "выветрилось".
 
mErLin, я еще совсем-совсем чайник. Но я смотрел на колесики Катаны... Я смотрел на наши российские грунты... И таки меня почему-то гложут сомнения! :D

Ваша-то птица большая и гордая, у нее колеса ого-го! А эти три анорексичные пташки? Тоже на грунт можно сажать? Чего-то мне в РЛЭ по этому поводу ничего не попадалось...
 
LesoPatam, такие пцыцы должны летать с подобных площадок. И главное, они должны на них садиться. Это хоть и мото-, но всё-таки отчасти _планеры_
 
mErLin сказал(а):
LesoPatam, такие пцыцы должны летать с подобных площадок. И главное, они должны на них садиться. Это хоть и мото-, но всё-таки отчасти _планеры_

mErLin, MAKC, понял. Буду морально готовиться! :)

Но возник непраздный вопрос: а зимой что делать бум на грунте? Лыжи прицепим?
 
Назад