"C7-все по 300" DME-IKT-VVO-О-KHV-OVB-DME

Реклама
Любопытный PAX сказал(а):
Посадка над городом. Слева Ангара, она, как ни странно, не замерзает. Течение сильное.

Течение не очень сильное, около 1.2 м/с, просто ниже ГЭС примерно на 20 километров река никогда не замерзает, изза того что забор воды для генераторов идет с глубины и она всегда относительно "теплая". А на фотографии предместье Марата.

Все три дня, что я был в Иркутске, самолеты садились в этом направлении, в противоположную от гаражей сторону. Хотя, гаражей наверное уже нету.

В ясную погоду преобладающий ветер с юго-востока, и самолеты как раз садятся против ветра. В пасмурную погоду ветер обычно меняется на северо-западный. А гаражи все также на месте, по крайней мере если верить мартовскому обновлению ДубльГИС Иркутск.

Судя по ходу стройки, бредоватые планы по переносу аэропорта заглохли
Стройка и не прекращалась, в нее уже были деньги вложены, официально этот аэропорт планируется использовать для местных авиалиний, наряду с новым международным. Надеюсь что его все таки перенесут :(
Через день мой попутчик стал отличать по звуку АН-24 от прочих самолетов - уж больно их там много летает.
Практически все местные авиалинии на АН-24
AKos сказал(а):
Как без нее было красиво! Она явно не вписывается в пейзажик, там домишки деревянные в плотную к скалам столи, а сейчас....
+1
 
Супер-отчет! Спасибо!
Давно уже планирую на Байкал махнуть. С каждым таки отчетом хочется все сильнее!
 
Всем спасибо! Будут еще распродажи - будут и отчеты про С7. А на ближайшее время планируются одно- двухдневные покатушки со "Скай экспессом".
 
AKos, в свете параллельной ветки про Ил-62 рыбалочка просто таки напрашивается ;)
Щас вот еще Федор узнает почем целый борт можно зафрахтовать - и мы всем форумом на рыбалку махнем (с посадкой в Н-ске ;) )

Я серьезно на самом деле - ближе к лету я вам ЛС напишу!
 
Реклама
Назад