Цель - Луна!

Дальний

Старожил
Роскосмос обсуждает с европейскими и американскими партнерами планы по созданию лунных баз и освоению ресурсов спутника Земли, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
Он напомнил, что Россия планирует до 2020 года запустить к Луне два автоматических аппарата - "Луна-Глоб" и "Луна-Ресурс". Кроме того, разрабатывается перспективная пилотируемая транспортная система, которая будет способна долететь до Луны.
"Мало того, в наших планах - но это зависит от финансирования - мы не хотим, чтобы просто еще раз нога человека ступила на Луну. Сегодня о ней гораздо больше известно, сегодня известно, что есть вода в приполярных областях. Сегодня об этом мы говорим, и с NASA, и с Европейским космическим агентством - о том, чтобы начать ее освоение. И тут два варианта - либо сделать базу на Луне, либо сделать станцию вокруг Луны", - сказал Поповкин.
...Надо бы перечитать "Незнайку на Луне":confused2:
 
Реклама
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят" (с) самизнаетекто
 
Как бы Луна в таком случае в Тихий океан не упала...
Добровольцев уже набирают? Я даже знаю, кто может стать командиром корабля... Слава ЕР!!!
 
Как бы Луна в таком случае в Тихий океан не упала...
Та же мысля, наверное, всем пришла в голову. :(

В порядке полу-офф-топа — а не надёжней ли (знаю, что дороже) пойти по стопам персонажей сэра Артура и создать базу для сборки/запуска межпланетных КЛА на орбите? Забрасывать туда узлы/агрегаты, для сборки которых не будет требоваться сверхчистых помещений (вакуум всяко чище любой замной операционной); успех запуска будет зависеть не от качесвта сборки на Земле, а от людей, которые находятся за стенкой и которые смогут исправить свои же косяки до падения КЛА на Землю.
 
Забрасывать туда узлы/агрегаты, для сборки которых не будет требоваться сверхчистых помещений (вакуум всяко чище любой замной операционной)
Для большей чистоты предлагаю вести сборку станции в поясе ван Аллена силами руководства Роскосмоса. Желательно, в год солнечного максимума. Кремлёвской стены на всех хватит!
 
Назад