Цена еды в аэропортах Москвы (при сбоях)

Такие ситуации с ценами - скорее норма. Не так давно писал про Прагу - ваучера на 7 евро хватило только на сендвич. Зато в автомате пиво ровно вдвое дешевле, чем в магазинчике в 2 шагах. Во Франкфурте 10 евро прожирается на кофе с бутербродом легко. В Вене однажды отдал за чай из пакетика 6 евро в терминале А.

Цены в основном определяет все же рынок. Раз столько стОит, значит кто-то покупает. Те же 2 яйца ;)

Главное - места знать. Обед в Ш-2 в столовке - 120 руб, суп, второе и компот :)
Подобного уровня еда в ресторане типа "Лайнер" (если он все еще так и называется, кажется, там одно время было написано "Lainer" :) в стерильной зоне - 600 руб, но "с обслуживанием". Данные за май-сентябрь.
 
Реклама
2 avro,
Пельмешки по 500 р. не подтверждаю, сам не видел. А вот салатик за 480 - это было. Глеб, но овощной салат (я других не ем) за такие деньги в забегаловке это нормально?
 
Последнее редактирование:
Просто я думаю так. У людей должен быть выбор, кушать в дешевой забегаловке или в дорогой, но выбора в стерильной зоне DME нет.
 
Barrsuk сказал(а):
Цены в основном определяет все же рынок. Раз столько стОит, значит кто-то покупает. Те же 2 яйца ;)

Да это по дури, по чистой дури, просто первый раз нарываемся. Обычно цены везде плюс-минус одинаковые и как-то не ожидали мы, неискушенные аэропортами, такого...
 
конечно беспредел с ценами в аэропортах Москвы, никто не спорит ) ) )
зачастую пассажиры не слишком изысканные, и готовы покушать в обычной совковой забегаловке, им мегасервис и наивкуснешие изыски не нужны . . .
 
По-моему высокие цены в стерильной зоне- это типично для больших А/П. Я во Франкфурте кроме Макдональдса нигде нормальных цен не видел.Бутылочка минералки 0,33л за 3 евро- это не хуже пельмешков за 500 рэ.
 
В американских аэропортах, в которых я чаще всего бываю, цены ничуть не отличаются от городских.
 
Barrsuk сказал(а):
Такие ситуации с ценами - скорее норма. Не так давно писал про Прагу - ваучера на 7 евро хватило только на сендвич. Зато в автомате пиво ровно вдвое дешевле, чем в магазинчике в 2 шагах. Во Франкфурте 10 евро прожирается на кофе с бутербродом легко. В Вене однажды отдал за чай из пакетика 6 евро в терминале А.

Цены в основном определяет все же рынок. Раз столько стОит, значит кто-то покупает. Те же 2 яйца ;)

Главное - места знать. Обед в Ш-2 в столовке - 120 руб, суп, второе и компот :)
Подобного уровня еда в ресторане типа "Лайнер" (если он все еще так и называется, кажется, там одно время было написано "Lainer" :) в стерильной зоне - 600 руб, но "с обслуживанием". Данные за май-сентябрь.


Насчет: "Цены определяет рынок". Какой рынок????? Кто-нибудь пробовал открыть рынок "быстрой еды" в аэропортах. Там же все монополизировано. И нет никакого рынка. По таким ценам , как в аэропортах есть некоторое количество (хоть и маленькое) людей, которые могут себе позволить. Есть еще немного людей, которым деваться некуда. Денег этих людей и хватает магазинам. А может и сами магазины вынуждены держать такие цены, чтобы оплатить аренду. Та же фигня а парковками.
 
Кроме еды любопытно вот еще что - стоимость товаров в "Дьютиках" часто выше чем в "городе". По крайней мере за границей такое наблюдал. Как-то это идет в разрез с самой концепцией таких магазинов. Впрочем, спасибо новым правилам безопасности.
 
lion405, я могу ошибаться, но по моему "дьюти-фри" означает, что покупателю в этих магазинах не нужно платить внутенние налоги (НДС). Держать низкую цену никто не обещал :)
 
Реклама
lion405 сказал(а):
стоимость товаров в "Дьютиках" часто выше чем в "городе". По крайней мере за границей такое наблюдал.
А я что-то только в "родных" рижских дьютиках такое наблюдал.За границей всё очень даже пристойно...Видимо,я счастливчик!:D
 
Barrsuk, Mr.Explosion,
ATH - в любом магазине Афин (и не только) Метакса дешевле на евро, а то и два.
Насколько я помню, весь смысл "дьютиков" в том и был, что цены ниже как раз ввиду отсутствия местных налогов. Иначе какой смысл покупать "шанель" или "радо" в лавке в аэропорту, а не в специализированном магазине, где квалифицированный персонал поможет сделать правильный выбор? ИМХО, Duty Free = покупка минус сервис (как в интернет-магазинах) и минус налоги = дешевле. Правда ввиду новых правил это модифицировалось во что-то странное... По крайней мере, лично я не готов паковать бутылку национального для страны вылета напитка в чемодан и бояться потерять этот напиток и испортить все содержимое чемодана.
 
Назад