Ценообразование

Artil

Старожил
Выбирал билеты. Столкнулся вот с такой фигней. Один и тот же рейс, класс эконом. Цены различаются в 5 (!) раз!!! Где логика? Лично я её не нахожу. Может первые просто невозвратные? Просветите кто в теме.

f02b0193199c.jpg
 
Реклама
Artil, там от тарифа зависит :)
Брали как-то с коллегами из разных отделов билеты в эконом на участке "Красноярск-Москва", АФЛ. Условно говоря, я покупал за неделю, они - за день.
Мне предложили эконом за 9 или 10К, им - за 84К.
Потому что разные тарифы => разные условия обмена и возврата билетов.
В другой раз у"Эмирейтс" брал билеты в Индию.
Мой билет в одну сторону стоил что-то в районе 15К, а полностью возвратный по самому дорогому эконом-тарифу на такие же рейсы - 50К.
 
Капитан Гагабу, теперь понятно. Хоть я и догадывался, но не думал, что разница столь существенной может быть.
 
Я как-то видел билет в эконом за миллион рублей. Туда-обратно, правда, но миллион!=) И это не глюк, а реальный тариф.
 
Ровно на другой конец планеты, из Кемерово в Апиа, через Москву, Франкфурт, Сингапур, Австралию, на обратном пути Новая Зеландия, Гонконг и т.д. 4 или 5 разных авиакомпаний, и вылет "завтра" в предрождественский период.
 
Мавр, ну тогда это и оправданно наверно. Хотя дофига конечно=))
 
Ровно на другой конец планеты, из Кемерово в Апиа, через Москву, Франкфурт, Сингапур, Австралию, на обратном пути Новая Зеландия, Гонконг и т.д. 4 или 5 разных авиакомпаний, и вылет "завтра" в предрождественский период.

ну тогда это и оправданно наверно

нет, не оправданно. имхо красная цена этому билету 50-70 тыс :)
 
Назад