Цены на авиабилеты

Е

Евгений Александрович

Новичок
Доброго времени всем!
Не то, что бы меня мучает жадность или бедность =) - мне хочется понять и разрешить для себя вопрос о ценах на авиабилеты.
Буду всё объяснять на конкретных цифрах. Живу в Новосибирске (Толмачево)

Для того, что бы слетать в Москву туда и обратно в феврале (в середине февраля) S7 не предлагает ничего лучше чем 10600 рублей.
Понятно, что это лучше чем 9900 в один конец, но уверен, что есть другие варианты!
В марте мне нужно будет лететь в Пекин, возможно на этом не закончатся путешествия, именно поэтому

Я прошу помочь мне понять, как моему знакомому удается слетать в Париж и обратно заплатив только на немного больше, чем в Москву? (знакомый не работает в авиакомпаниях и не имеет к ним отношений – он преподаватель логистики)

Каким образом можно летать дешевле? (имея хороший запас времени)

С уважением!

Реклама
Serg

Serg

Старожил
Евгений Александрович, на февраль пока минимальный тариф все же у S7. Правда рейс не прямой. Н-ск Пермь - Москва: 8832 руб. (веб тариф со сборами). Трансаэро - 9700 руб., Аэрофлот - 10200 руб. (цены со сборами). А вообще, сэкономить можно на распродажах, которые авиакомпании регулярно устраивают.

Е

Евгений Александрович

Новичок
Где же эту информацию брать во время?
Например, скажите, пожалуйста, где эти цифры вы сегодня узнали?

Serg

Serg

Старожил
2 avro
Глеб, с наступившим!

Евгений Александрович, информацию можно брать, ну скажем с ресурса http://www.moscow.aero/
Задаете маршрут, даты и жмете кнопку "тарифы". Все актуальные тарифы выдаются сразу же.

Мавр

Мавр

Старожил
OFF
Глеб, почему регистраторы в Толмачёво до сих пор невежливы с пассажирами АФЛ? Вылетал от вас 29.12. Молча дали посадочный с каким-то левым местом вместо забронированного мной при покупке билета. Перепечатывать посадочный отказалась. Приглашение в бизнес-зал давать тоже отказалась. Ответила, выходите вон из зала регистрации, идите на 2 этаж ищите представителя "Аэрофлота" и не задерживайте мне очередь
Сам бизнес-зал по-прежнему неплох

V

OFF
Глеб, почему регистраторы в Толмачёво до сих пор невежливы с пассажирами АФЛ? Вылетал от вас 29.12. Молча дали посадочный с каким-то левым местом вместо забронированного мной при покупке билета. Перепечатывать посадочный отказалась. Приглашение в бизнес-зал давать тоже отказалась. Ответила, выходите вон из зала регистрации, идите на 2 этаж ищите представителя "Аэрофлота" и не задерживайте мне очередь
Сам бизнес-зал по-прежнему неплох
Мавр

советую написать в хот-лайн АФЛота, там быстро представителю вправят мозги так что он будет стоять над теткой-регистратором коршуном

Мавр

Мавр

Старожил
Пароль от своего аккаунта в горячей линии на сайте "аэрофлота" забыл, восстановление пароля не работает, телефон постоянно занят=)
Попробую завтра. Действительно надо написать, а то сколько я с ними не летаю, очень часто бывает что-то не так. Например, В КАЖДОМ моём перелёте "Аэрофлотом" за крайние 2 недели (их было 5) были косяки. На перелёте из Лондона в Москву в обоих "средних" туалетах А-321 воняло мочой, в Шереметьево-1 меня отказались пускать на досмотр без распечатки электронного билета, хотя в Лондоне мне сказали, что они лишь рекомендуют брать распечатку, в Храброво нас 20 минут держали в перронном автобусе с открытыми дверями при -4. Потом по дороге с Москвы в Новосиб мне дали бортпитание с недоложенной рыбой (есть фотография), и т.д. Всё это мелочи, кроме случая в Ш-1, когда пришлось идти в кассу, брать эту распечатку и снова 20 минут стоять в очереди на досмотр, + сотрудница САБа нахамила "задолбали, умники. У меня инструкция не пускать", но на фоне повсеместных заяв АФЛ, что они компания "высоких стандартов", "с любовью" к каждому паксу и топливных сборов по 1500-2500 как-то задумываешься - а нужно ли летать за такие деньги именно "Аэрофлотом"? Тем более что я летаю только за свой счёт