Цены Новосибирск - Москва, РЖД удивляет

avro

Модератор
Цена купе на фирменный поезд "Сибиряк" составляет 7800 рублей в одну сторону.

У S7 в кассах цена 5900 (без сборов) в одну сторону, на сайте вообще 4700 (со сборами).
 
Реклама
Это, Глеб, не РЖД удивляет. Меня наш народ удивляет. Это ведь всё спрос... И не жаль людям двое суток...
 
avro, фигня какая... СВ до Мариинска (5 часов езды) обошлось мне в 2500, при этом, расставленное там пиво (Балтика 3! Уроды) в случае, если бы его выпили, пришлось бы оплачивать отдельно - РЖД еще и лоу-кост. Сколько стоит СВ до Красноярска, до которого в 2 раза дальше - я даже предположить боюсь. А спрос точно есть - так что все на внутрирегиональные перевозки! 8-)
 
а чего вы удивляетесь . . . у РЖД есть тариф Москва - Екатеринбург 27 947,6 рублей . . . тип вагона "мягк" . . .

Категория вагона Сокращенное название дороги Тарифная стоимость Признак категории вагона Номер вагона Количество свободных мест Количество свободных мест в нижней купейной части вагона Количество свободных мест в верхней купейной части вагона Количество свободных мест в нижней боковой части вагона Количество свободных мест в верхней боковой части вагона
ЛЮКС РЖД/СВРД ФПД 8865.2 7 7
МЯГК РЖД/СВРД ФПД 27947.6 1 8
КУПЕ РЖД/СВРД ФПД 4010.9 2 3 15
3 0 14
4 2 13
11 3 6
КУПЕ РЖД/СВРД ФПД 4546.9 5 13 16
6 4 13
9 14 16
10 15 15
 
avro,
Ууу... РЖД вообще крутая контора. Цены - супер! Сдача билетов - супер. Уже давно понятно, что гораздо выгоднее летать самолётами. Плюс экономия времени на несколько суток. Я уж не говорю про то, что часто самолёт дешевле выходит. И это с учётом наших замечательных цен на авиаперевозки. Даже тот же Питер-Москва туда-обратно поезд - 3000 с хвостиком, авиа - 4300. Даже скай со своими 500 руб. дешевле плацкарта - 540.
 
avro,
Глеб, ну во первых из Новосиба до Москвы никто на СВ не ездит, разве богатые романтики туризма, во вторых прямое ( хотябы через день) авиасообщения есть только между минимальным количеством даже крупных городов ( пример Ижевск-Новосибирск)(Казань -Новосибирск)(Нижний Новгород-Новосибирск), а если завод находиться в каком-нибудь Глазове Республика Удмуртия, от которого до ближайшего аэропорта 2, 5 часа на авто, а ты любиш высоий уровень комфорта как в бизнесе и тебе надоели поездки по дорогам как между Журавлями и Новосибом( а дороги в Удмуртии такие же), поэтому и берешь билет на поезд КАМА ( Пермь-Москва), где билет в СВ до Москвы почти 7000, или вообще в ВИП вагон, где купе стоит 20000 р и спокойно едеш 14 часов.
 
rugby, в СВ может и не ездят, а вот в купе (о чем и писал Глеб) - очень даже. Двое с гаком суток в плацкартном - то еще удовольствие...
 
vm,
в купе билеты дешевле чем авиа, не ндо брать во внимание эфемерные цены сибири которые большинству не доступны.
 
rugby, я сегодня на сайте S7 купил билет в Москву за 4700 р. со сборами на этот четверг (послезавтра).
 
avro,

Глеб, помоги купить билет из новокузнецка до москвы за такие деньги, (жена хочет прилетеь ко мне на выходные).
 
Реклама
rugby, извиняй, на 21е из Новокузнецка только бизнес остался. Пусть летит из Новосибирска :)
 
rugby, ну дак заплати на сайте S7 4 085,00 руб и купи ей билет из Новокузнецка (в одну сторону) на 30.06.07.

И мне бутылку Арарата за подсказку не пожалей :)

Цена актуальна на 16.35 НСК 19.06.07, то есть сейчас.
 
Назад