Частные ВВС

ШБЖ

Старожил

Большинство военно-воздушных сил содержится и находится под командованием суверенных государств, являясь частью их военных структур и преследуя цель защиты интересов страны. Однако есть и другой вид ВВС: частные, принадлежащие коммерческим компаниям и предлагающие свои услуги за прибыль.
Конечно, сама мысль о существовании частных военных компаний (ЧВК) может слегка шокировать, в основном из-за имиджа этих компаний. Однако не все ЧВК состоят (или даже имеют) наемников в изношенной военизированной одежде, солнцезащитных очках, с большими бородами и старыми автоматами Калашникова. Многие из них предлагают различные услуги, связанные с войной, от строительства и логистики до обучения и сбора разведданных.

Военно-воздушные силы, принадлежащие ЧВК, следуют той же тенденции, часто имея на вооружении несколько транспортных или служебных самолетов или флот разведывательных дронов разного размера и продолжительности полета. Но, конечно, мы пришли сюда не для того, чтобы слушать о них.

Частные военно-воздушные силы, ориентированные на боевые действия, также существуют, и их можно в целом разделить на две категории: предназначенные либо для помощи в обучении, либо для участия в реальной войне. Вопреки интуиции, вторые зачастую гораздо менее впечатляющие. ...
 
Реклама
Назад