Check-in на Павелецком перед "Аэроэкспрессом"(?)

я вот скоро тут лечу в Германию . . . туда одной компанией, обратно - другой . . .
уже предвижу вопросы одной компании, очень щипитильно относящейся к такова рода ситуевинам ) ) )
хотя с другой стороны web-регистрация позволяет несколько сгладить процесс . . .
 
Реклама
Наблюдательный, если у тебя виза и паспорт в порядке, то вопросов может и не быть :) Хотя есть еще такое понятие как профайлинг. см. El Al :)
 
avro, представь себе, парили 15 минут на ломанном английском . . . почему у меня так мало багажа и не замерзнули я в Москве в такой тоненькой курточке ) ) ) может это и профайлинг, а может боялись что я останусь типа в Мюнхене . . .

причем китайцы глотают половину звуков, и слово snow в их произношении звучит как "сёу" . . . что несколько вносило тупости в нашу беседу ) ) )
 
Наблюдательный,
в марте у меня была такая же ситуация - улетала в Германию Эйр Берлином, возвращалась Германвингсом.
Девушка на регистрации Эйр Берлина удовлетворилась распечаткой бронирования обратного полета от конкурента :) , приготовленной мной для немецких пограничников (они эти бумажки тоже любят :rolleyes: ).
А вообще, опять двойная работа... двойные кордоны... ведь через 5 минут после регистрации проходишь наших пограничников, которые мусолят тот же самый паспорт с той же самой визой, и билеты проверяют... Борьба с безработицей?
 
Мантисса, пограничники РФ проверяют на выезд и въезд ТОЛЬКО документы РФ и визы на въезд в РФ. У них нет задач проверять визы чужих стран. Это работа пограничников этих стран.
 
хотя ради интереса поинтересоваться могут ) ) )

а так если компании действительно платят штрафы под 50 тыщ евро, то действительно лучше поставить пару перцев-проверяльщиков виз . . . потому что полно всяких клоунов, думающих что та или другая страна безвизовая и для въезда в нее достаточно иметь действующий ОЗП, который заканчивается хоть завтра ) ) )

а регистраторам это все по большому счету фиолетово, только если их не обязать проверять визы, и потом штраф перекладывать на них . . . но на вряд ли кто то так согласиться работать . . . нужен ли им лишний геморрой . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
регистраторам это все по большому счету фиолетово, только если их не обязать проверять визы, и потом штраф перекладывать на них . . . но на вряд ли кто то так согласиться работать . . . нужен ли им лишний геморрой . . .
В "КД" на Российских концах это делают представители; их дублируют в КЛД именно сотрудницы СОПП.
 
Назад