Чем занимается ИАТА РФ?

Lukas

Старожил
Народ, возник такой нетривиальный вопрос:

наша маленькая, но очень международная конторка становится членом ИАТА. Что это принесет для зарубежных направлений -с этим все понятно, но к стыду своему я за 18 лет в авиации так и не сталкивался с деятельностью российского подразделения этой организации. Т.е. в теории известно, чем ИАТА занимается вообще, подразумевается, что в РФ они, наверное, должны делать то же самое, хотелось бы больше конкретики - чем именно занят сейчас и в обозримом будущем российский офис этой организации?

Можно, конечно, напрямую позвонить и спросить, но хотел был хоть первоначальными вводными прогрузиться для начала.Есть кому что сказать на эту тему?
 
Реклама
Точно знаю, что они занимаются такой важной и почетной миссией как внедрение Глобальной дорожной карты безопасности полетов ИКАО (Global Safety Roadmap).
 
Что оно означает на самом деле, ведь и дороги и карты тут совсем не при чём?
Это просто относительно детализированный план действий, расписанный по пунктам и датам. Такое красивое название.

Lukas, их деятельность заключается в консультативной, немножко лоббистской (что-то с их стороноы делалось по электронным билетам), промо сервисов ИАТА и как было сказано - проектом по безопасности.
 
MikVolg, это что-то типа "Генерального плана". Видимо, калькированный перевод "дорожная карта" пошел от МИДовских переводчиков, которые, может и сами плевались, но просто наверху сказали, что "генеральный план" не передает всей геополитической глубины и стратегической ширины этого документа.

Global Safety Roadmap - это набор буллитов в стиле "оптимизировать эффективность" и "обеспечить оптимизацию эффективности".
Часто встречается "безопасность полетов" :)
 
Назад