Чемпионат Украины по фигурному катанию ... на самолетах. Севастополь.

2014

Старожил
Поскольку соревнования в Нижнем Новгороде в этом году отменились, а на другие я не успевал подготовиться, оставались два варианта:
либо ехать в Чебоксары 1 - 10 октября (тогда было под вопросом, будут там соревнования или нет),
либо на чемпионат Украины в Севастополь 14-20 сентября.

Решил, что посмотреть Севастополь все-таки интереснее.

Будет много букв и немножко фотографий.
 
Реклама
14 сентября Домодедово - Симферополь. Рейс 218 Днипроавиа.

Боинг 737-500 рег. UR-DNC, самый свежий у Днипроавиа. Народу чуть меньше половины (наверное, чуть-чуть не влезали в Эмбраер-145, и пришлось гонять 735й). Пересел с места у аварийного выхода (крыло заслоняет весь обзор) в хвост, откуда лучше видно.

Салон очень чистенький и аккуратный. "Подержанность" выдают только тележки бортпитания с наклейками Maersk Air и почему-то Air Jamaica. Кормят без горячего (салатик и колбасная нарезка), зато подают крымские вина, причем за полчаса до еды.
 
Симферопольский аэропорт встретил огромной толпой казахских школьников, очередями на погранконтроле и толпой таксистов.
Цены у таксистов (как потом выяснилось): Жигули 5 гривен километр, Волга 6 гривен километр, "машины ВИП-класса" - цена договорная.

Догнавший меня на полдороге к троллейбусу оказался водилой ВИП-класса, т.е Ауди А-6 примерно десятилетней давности. Т.е. цена в итоге оказалась настолько договорной, что даже стыдно сказать.

Зато привез меня прямо на аэродром Юхарина Балка.

Первое впечатление от Крыма: все, что я застал в прошлый раз 17 лет назад, так и осталось. Асфальт явно с тех пор не перекладывался, заборы и фасады не красились, автопарк остался тот же, даже номера на машинах остались советские.
 
Юхарина Балка расположена в черте города:
 
Последнее редактирование:
Директор аэродрома и начальник соревнований Охонько Олег Анатольевич (фото стащил с сайта Севастопольского аэроклуба http://nickvlad.programist.ru/ )
 
Размещение участников в кемпинге "Учкуевка" на противоположном конце города. От аэродрома добираться либо специально нанятым автобусом в объезд (почти час), либо двумя маршруткам, катером через бухту и еще одной маршруткой. Все удобства на свежем воздухе:
 
Реклама
Особенности аэродрома: прямо посередине проходят самые удобные тропинки от автобусной остановки к дачному поселку. Поэтому РП периодически кричит в матюгальник: "Молодой человек с пивом - остановитесь и пропустите самолет. СТОЙ, КОЗЕЛ, КУДА БЕЖИШЬ, НА ТЕБЯ САМОЛЕТ ЗАХОДИТ!"

Еще виды аэродрома:
 
Последнее редактирование:
Фотографии делал около семи утра, было прохладно.

От Учкуевки сначала надо ехать на маршрутке до причала Северной стороны, и только оттуда катером до Артбухты.

Катер:
 
Карина Васильева - Могилевский АТСК (Беларусь). К сожалению, все расчехленные Як-52 были в воздухе, а у Як-55 фоткаться застеснялась (типа, мне еще рано). Зато позировала с явным удовольствием:
 
Виды Севастополя. Памятник Тотлебену, Панорама и окрестности:
 
Реклама
Назад