Черногория - вопрос по местным перевозкам

Mechanic

Press F1 for help
Если повезет, улечу отдыхать в Черногорию в сентябре. Там есть куда слетать в духе "от нечего делать"? Амадеус особо не порадовал. Меня бы заинтересовал перелет Подгорица-Тиват какими-нибудь местными линиями. Но расстояние такое, что не особо ожидаешь там авиаперевозок :)

Пока не смотрел сайты собственно аэропортов на предмет расписания- просто времени не было. Посмотрю. Если кто что знает, подскажите.

Так понимаю, что без визы ни в одну из соседних стран тоже не слетаешь...
 
Реклама
В Хорватию можно без визы, по ваучеру. Из Дубровника несколько лет назад точно были дешевые внутрихорватские рейсы в Загреб, Сплит и, кажется, Пулу.
Вот их сайт:http://www.croatiaairlines.com, там даже русская версия есть!
 
Mechanic, дык, в Сербию и в Боснию вроде визы не нужны.
Белград и особенно Сараево - великолепные направления для экскурсии.
Про внутрихорватские рейсы - подтверждаю Любопытного PAXа. Цены на перелет типа Загреб - Сплит - от 30 евро (в один конец, с учетом всего). На сайте все есть.
Ваучер без реальной резервации добывается в турфирмах при должном усилии (€€€) ;)
 
Последнее редактирование:
а вот в Хорватию нужен ваучер и точка . . .
никакая оплаченная бронь не прокатит . . .
мне предложила турфирма ваучер, но отель у них стоил примерно на 20-30 евро дороже, чем бронь через интернет . . . поэтому она была послана в кусты . . . как и я на границе с бумажкой и слипом об оплате . . . спустя двухчасовых переговоров я пересек хорватскую границу, но никому подобный геморрой не советую . . .
 
Наблюдательный, а главное - они уже год всем рассказывают, как любят русских туристов и что в меру сил упрощают визовый режим и что на границе у русских туристов почти не проверяют ваучеры и что вообще скоро их отменят... В общем, слова и дела, как всегда, не рядом... ;)
 
В общем, с Хорватией как-то криво... это надо в саму Хорватию ехать изначально, тогда можно внутри хорошенько покататься. А вот насчет Сербии или Боснии будем думать :). Далековато от аэропортов будем жить, а +50х2 евро на такси снижают удовольствие от недорогих перелетов. Может, в следующий раз (почему-то уже думаю, что еще раз захочу поехать)...
 
Реклама
Назад