Черновцы - украинская Вена

brab

Старожил
В Вене я был совсем чуть-чуть :) Но в заголовке уверен. Ну и - почти родные места, в городе и области живет много родственников. Вобще Черновцы один из красивейших городов, в которых приходилось бывать. К сожалению написать нормальный отчет нет времени, поэтому понемногу буду выкладывать фотки.

Ратуша. Нужно поискать более удачный кадр

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Кстати есть традиция - в определенное время на башенку выходит трубач и играет какую-то мелодию


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Архитектура разнообразна, а улицы местами круты

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Очень круты

Посмотреть на Яндекс.Фотках

100% работающий знак :D Вот бы такое для пешеходных переходов

Посмотреть на Яндекс.Фотках

В Черновцах очень мало переименованных улиц. Ну была Ленина - стала Головна. Остались Пушкина, Гагарина, Русская, Горького и т.д. Поразительный контраст например с Кишиневом - там только Пушкина и осталась (ага, "Проклятый город Кишинев" :) ). Ну и Червоноармейская выходит аккурат к памятнику

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Штатный Т-34-76 тоже на месте и отлично выглядит. Дом на фотографии смотрится мрачно, но в живую он очень красив. Особенно когда спускаешся к вокзалу (там на самом деле приличный уклон)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сработанный ещё рабами Рима... Надежности вещей времен Империй не перестаешь поражаться. У деда был топор 18** какого-то года. А вот тут - покрытие улицы. Родственники говорят что асфальт не по первому разу облезает. А австрийская брусчатка держится на отлично :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дом-корабль. Мне больше всего понравился

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Интересно, а те, для кого украинский родной - с первого раза читают? Традиции ЗамКомПоМорДе живы :D

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Героям Батьковщины. На памятнике даты 1918 1941 1944. Сама скульптура здоровро напоминает нынешнего премьера... Вобщем кому именно памятник не совсем понял

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Памятник трамваю. Увы, трамваев нет уже лет много...

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Пока все. Продолжение будет... Отснял очень много - если вдруг кому-то нужно что-то конкретное - могу поискать специально
 
Последнее редактирование:
Реклама
avro сказал(а):
Что то потянуло нас в этом году в Западную Украину :):):)

Ну для меня это вобще малая родина. Кроме того Черновцы, Ивано-Франковск (а так же Львов и Ужгород в которых я не был) очень красивы. Киев конечно больше и разнообразнее - но ктож там не был :) Ну и сравнительно недорого по сравнению с российскими просторами
 
Micro сказал(а):
brab, спасибо!

"Пьяную" церковь не успевал снимать...

хех. я за два полных дня не успел всё отснять. После привычных панельных пейзажей там просто дуреешь от архитектурного разнообразия
 
avro сказал(а):
Что то потянуло нас в этом году в Западную Украину :):):)
Дааа...

Еще весной с.г. на нашем заводе стала работать девушка из Самбора.
Милая такая. :)
Самбор тоже не далеко от этих мест, и стоит посмотреть.

Но я не из-за этого в том регионе был.
К сожалению. :confused2:
 
Был в Черновцах 3-5 января с.г. Даже несмотря на адский холод, смог прогуляться, действительно красиво)
brab, в Университете местном не были? И в "международном" аэропорту, хехе?
 
Реклама
Спасибо за фотки и комментарии!!

Не удержалась - для сравнения Вена австрийская.
 
prorva сказал(а):
Был в Черновцах 3-5 января с.г. Даже несмотря на адский холод, смог прогуляться, действительно красиво)
brab, в Университете местном не были? И в "международном" аэропорту, хехе?

был, аж два раза. даже в парке, куда обычно не пускают. фотки будут
в аэропорту был, лет 25-20 назад (мне всего 25:D ) в этот раз только к терминалу подъезжали
 
ramitamimi сказал(а):
Кстати как добирались

гы. до кишинева Эйр молдовой, далее машиной в село, оттуда аццкой сельской маршруткой до черновцов. оттуда поездом в ивано-франковск, оттуда в киев, оттуда в москву..
 
brab сказал(а):
был, аж два раза. даже в парке, куда обычно не пускают. фотки будут
в аэропорту был, лет 25-20 назад (мне всего 25:D ) в этот раз только к терминалу подъезжали

В Фотофоруме выложил несколько фотографий черновицкого аэропорта)
 
Назад