Чертежи Bleriot XI ни у кого не завалялись?

Письмо уже ушло. Много фотографий нашлось на его сайте, но вот фото моторного отсека у меня нет. А хотелось бы подробное :)
в общем, буду ждать ответа.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мужики! А чтоб такой в реале, т.е. М 1:1 ни сделать, летающий, главное движок соотв. и похожий подобрать??!!
:wall:
 
Захарий,
Да, хоть куда, на любом авиашоу в округе примут, хоть на МАКС
 
NAV, надо еще найти пилота. Техника пилотирования, думаю, там отличается сильно от стандартного учебного Яка.
Впрочем... Как говорил в соседней ветке Федор, были бы деньги, а так вопрос решаемый :)
Чертежи есть, правда, не такие подробные, как у Майкла Карлсона. Но, мыслю, если связаться с ним, - шанс раздобыть более точные сведения есть. Письмо отправил, но... пока ответа нет.
 
Захарий,
А самому научиться управлять? Можно и друзей кликнуть на подмогу (и в плане денег). Зато - какая техника!
 
NAV, увы, из меня пилот - как из слона десантник. :(
Но идея хорошА. Хотя бы макет для музея сделать - уже здорово было бы.
 
Захарий, для отечественного музея - лучше Ньюпор-4 (на нем Нестеров петлю делал) или Моран-Г, на нем погиб при таране...
 
vm сказал(а):
NAV, на МАКСе с тебя же еще и денежку спросят :D
А мы б друзей подергали бы, все таки 4 дружеские фамилии среди участников крайнего МАКСа + кое-кто в оргкомитете, что-нибудь придумали бы.;)
 
Реклама
Захарий, посмотрите вот здесь:
http://www.ww1aerojournal.org/mml1.html
найдете очень много интересного - от заводских чертежей самолетов и двигателей, до отдельных приборов 1МВ
 
Назад