Четвертый разворот (?)

Hermann

Местный
Привет всем!

Вопрос чайника. Прошу вытерпеть! :)

Выдались несколько выходных дней. От нечего делать (или почти нечего) решил обратить свое внимание на авиасимуляторы. Собственно, вопрос в следующем: "Как попасть в четвертый разворот?".

Ситуация такова: MSFS X, вылет из Пашковского в Адлер. Создал визуальный план полета, ероплан - сесна караван. Выполнил руление, исполнительный, старт - летим. Полюбовался пейзажами, связался с Сочи-Подход, далее Сочи-Круг, мне говорят: "Снижайтесь до столько-то к четвертому развороту, о наблюдении ВПП доложить. При помощи GPS я шел примерно перпендикулярно посадочному курсу до тех пора не ожили стрелки КГС. Довернул на посадочный курс, доложил о том, что ВПП наблюдаю, закрылки выпустил, посадку разрешили, сел. НО!!! Я вошел в глиссаду в одному мне известном месте.

А как это делается по правилам?
ТВГ - это и есть четвертый разворот?
Я должен был попасть в эту (см. картинку) точку?
А если без GPS?
 
Реклама
ТВГ - точка входа в глиссаду.
4-й разворот, обычно раньше, чем ТВГ.
Без ЖПС (ну или инерциалки) не получится, если не знать пеленг и удаление точки КОГУЛ от ближайших средств навигации. Чтобы найти 4-й, надо идти указанным курсом, от точки КОГУЛ до пересечения с посадочным курсом.
 
То есть это полет приводам? VOR's & NDB ?
Они в реале-то еще остались?
 
Hermann, вот инструкция по заходу по этим системам, может быть пригодится. ;) Это правда под "тушки" написано, но - чем богаты.
 

Вложения

  • Supplement_A-08-10_rev23.doc
    103 КБ · Просмотры: 133
2 AndVY: :D Да, хорошо известный Horse, еще лет семь назад как-то при личной встрече говорил, что их почти не осталось! :) Может я что-то неверно понял?... :) Я думал, вымирает система, аки мамонты! :)

2 Topper: Филен данк! :) Буду изучать. На связи! :) Спасибо!

ЗЫ: Слушайте, народ, а по глонасс кто-то вообще летает? Акромя военных?
 
Реклама
На Арбузе, условно дома, реально где работа есть ;) . Сейчас в Братиславе.
 
Назад