Что бы вы хотели видеть в авиационном новостном портале

happyman

Местный
Уважаемые коллеги,

Хочу попросить у вас помощи. Сейчас на раннем этапе находится проект создания новостного портала по гражданской авиации.

Основная идея - сделать новостной сайт только по теме международная гражданская авиация (без космонавтики и военной авиации) с полным освещением новостей из США, Канады, Европы, австралии, Азии, России, СНГ и других регионов:
- новости авиакомпаний
- новости аэропортов
- открытие новых рейсов
- новости альянсов
- новости гражданский самолетостроителей (Boeing, Airbus, Embraer, Сухой, ATR и т.д.)

Вопрос: что бы вы хотели бы еще видеть на таком новостном портале. Каким должен быть новостной портал, чтобы вы использовали его для регулярного источника новостей по гражданской авиации? Что вам интересно, чего не всегда можно увидеть на других сайтах?

Заранее спасибо за помощь

С уважением

Андрей

P.S. Если я этим постом нарушил правила сайта, приношу извинения и прошу убить тему
 
Реклама
Здравствуйте, happyman.
Есть несколько к вам вопросов, предложений по поводу «новостного портала по гражданской авиации». Буду краток.
1. Зачем Вам такой портал нужен? (хобби, зарабатывание денег, другое?)
2. Чем он будет отличаться от уже имеющихся порталов по авиации, содержащих новостные ленты? (то, что он по международной гр.авиации?)
3. Для кого портал предназначен? Для потребителя гражданской авиации (пассажира) или для занятого в гражданской авиации специалиста?
4. Метод сбора новостей? Собственная кор.сеть или перепечатка всего того, что всплывает в и-нете?
5. Давайте сотрудничать проектами. Сейчас я тестирую (на примере темы авиации (Красноярск) продюсирование оригинальных новостей, контента по теме. Будет интересно обменяться технологиями.
 
да, андрей, интересно было бы услышать в чем смысл ходить на ваш портал, если уже есть авиа.ру и авиапорт.ру?
 
Спасибо за вопросы, постараюсь ответить на все.

1. Данный проект является безусловно не средством зарабатывания денег, а увлечением. Болен гражданской авиацией с 1992 года, очень много знаю о ней, имею несколько десятков статей в журналах Гражданская авиация и газете Воздушный Транспорт, но при этом это увлечение и моя работа никак с авиацией не связана

2. Сам являясь потребителем авиановостей не нашел сайта, где было бы все то, что нужно. Например на авиа.ру новости идут вперемежку с новостями космоса и боевой авиации, при этом информационное покрытие других регионов (США, Канада, Южная Америка, Европа, Азия, Австралия и т.д.) абсолютно минимально. Если например интересно, какие рейсы открывает или закрывает авиакомпания вне пространства СНГ, будь это Qantas, Aer Lingus или Virgin America - этой информации совершенно точно на наших сайтах нет. Я не говорю, что она многим в России нужна, но подчеркну, информационной освещение мировой гражданской авиации на наших ресурсах минимально. Более того, как это не парадоксально, на зарубежных ресурсах на одном портале широкого охвата тоже нет. Поэтому приходится посещать 4-7 сайтов, чтобы получить все интересные новости (готов это примером подтвердить)

3. Для кого предназначен - для любого русскоговорящего человека, которому интересно узнавать новости международной гражданской авиации

4. Метод сбора информации - абсолютно разнообразный. Подписание на пресс релизы основных международных аэропортов и авикомпаний может много что дать

5. Что еще будет на портале? Полный список еще не определен, но точно будут репортажи - об аэропортах, об авиакомпаниях. Например я сам лично был на экскурсии, организованной администрацией одного крупного азиатского аэропорта, и это действительно интересная информация. Еще один интересный источник новостей - инсайд. Например несколько лет назад, форум бортпроводников Аэрофлота давал много интересной информации. Пример: на сайте крупных спортивных ресурсов всегда есть раздел "слухи" :)

Кроме того, я очень надеюсь на поддержку посетителей данного форума, которые будут писать, чтобы они хотели видеть на таком портале, что им недостает, и в итоге сами будут причастны к формированию "лица" этого портала.

To toliman_media - открыт к общению :)

Вроде на все вопросы ответил. По-прежнему с нетерпением жду ваших предложений, идей, мыслей. Готов ответить на ваши вопросы

Спасибо

С уважением,

Андрей
 
Пкк - что конкретно Вы имеете в виду? Региональная на АН24-ATR42 или совсем малая на АН-2?
 
Да, именно это я имел в виду.
Интереснейшая и бурноразвивающаяся отрасль. Даже у нас.
 
Согласен. В общем от Вас Пкк принял, что интересны новости и материалы по региональным перевозкам. Спасибо
 
happyman, АОН это не региональные перевозки :)
Может стоит немножко углубиться в материю перед тем как создавать новостной портал? :):):):):)
 
Реклама
АОН

To Kwispel - раньше именно такое сокращение не встречал. То что касается присутствии АОН на будущем портале, то не думаю, что это будет основной темой - все-таки коммерческая авиация будет в основе. То, что касается материи именно коммерческой авиации, то моего углубления в нее достаточно для такого проекта. Единственный недостаток - отсутствие опыта работы в коммерческих службаз авиакомпаний
 
Назад