Что делает CRJ-900 в Казани?

denokan

Старожил
Вчера был в Казани, заметил там CRJ-900 в заводской ливрее.

Что это? Демонстрация самолета возможному заказчику?
 
Реклама
http://www.aviaport.ru/news/2006/10/02/110964.html

Канадская компания Bombardier Regional Aircraft, входящая в корпорацию Bombardier Aerospace, проявляет интерес к сотрудничеству с Международным аэропортом "Курумоч".

30 сентября 2006 г. состоялся презентационный рейс и рабочая встреча руководства Международного аэропорта "Курумоч" с представителями канадской компании Bombardier Regional Aircraft, разработчика среднемагистральных пассажирских самолетов, и Международного аэропорта "Казань". На переговорах обсуждались пути возможного сотрудничества в рамках развития внутрироссийских рейсов с использованием нового типа самолета CRJ900 семейства CRJ Series. Первый такой самолет уже планирует закупить одна из авиакомпаний Татарстана.

В переговорах принимали участие генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц, коммерческий директор аэропорта В.Г.Павлов, директор по развитию бизнеса и по продажам в России и СНГ Марк Гилберт, руководитель по производству самолетов CRJ900 Грегори Мутч, генеральный директор Международного аэропорта "Казань" М.Б.Закаржаев, генеральный директор ОАО "Авиакор-Авиационный завод" С.К.Лихарев и другие представители авиационных структур Самары и Республики Татарстан.

Представители Международного аэропорта "Курумоч" выразили заинтересованность в возможности принятия пассажирского лайнера данного типа в Самаре и заверили гостей в своей готовности к взаимовыгодному сотрудничеству.
 
Тут не менее интересный вопрос: при детальном изучении фото Дениса на заднем плане просматривается Як42 CUBANA - вот он-то что делал в Казани?!
 
Насколкьо я знаю, в Кубане летают Як-42, арендованные в АК "Татарстан".
 
правильно, CRJ для регулярных рейсов, а А320 (Y180) идеально подходят для чартеров . . . потянет ли все это Татарстан только . . .
 
Реклама
avro сказал(а):
У него сертификат типа есть?
В смысле АРМАКовский? Именно на 900-й АФАИК - нет.

А ваще есть такая пользительная ссылочка


Тока контент что-то давненько не обновляли. Неужто ничё более за год не сертифицировали?
 
а правильно я понимаю, что помимо сертификата типа сертифицируют еще каждый конкретный экземпляр ВС?
 
Назад