Что делать при падении из самолета?

В первые секунды после отделения поток растаскивает десантируемых на вполне вменяемые расстояния.
Если кто-то :confused2: дёрнет кольцо раньше, то прыгающие на автомате могут с ним встретиться в воздухе. Прецеденты были.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Нефик оффтопить тута... Какие парашюты?!? Падаем по-взрослому, сознание не теряем, не теряем... Ищем внизу сено иле ЛЭП!!! ))))))))))))))))))))
 
Падаем по-взрослому, сознание не теряем, не теряем... Ищем внизу сено иле ЛЭП!!!
а красные труселя поверх трико надевать?
superman.jpg
 
Что делать при падении из самолета?

Где то в газете была аналогичная статья ,,Как долго продержаться в ледяной воде после авиакатастрофы,,...Смысл статьи-главное не делать резких движений,тк вода вокруг тела нагревается и можно до 10 часов пробыть в ледяной воде..Слов нет..
 
Можно подумать, человек в ванне находится. Наоборот, без движения и в одежде при -2 замёрзнуть можно насмерть за 10 часов.
 
Tanita, смотря кто и где. Я своими глазами видел, как люди при +18 насмерть замерзали. Трупы вывозили грузовиками доверху.
Что касается газетных советов, то по принципу "написавшему - первый кнут", предлагаю автору первого труда подарить пол-полета на самолете, второму зимний тур на Балтику. Пущщай покажут собственным примером "Что делать, если...,"
 
Lukas,при минус 2 бомж или просто пьяный на улице. По поводу своих глаз-я-то видела, потому что в Склифе работала на практике. На вскрытии причина смерти определяется. При +18-кто и где, расскажете?
 
вода вокруг тела нагревается и можно до 10 часов пробыть в ледяной воде..
Можно подумать, человек в ванне находится. Наоборот, без движения и в одежде при -2 замёрзнуть можно насмерть за 10 часов.
Возражая, подтверждаете слова Антонова.

По сабжу - ИМХО, лучше всего падать из самолёта над Сибирью в марте, после обильных снегопадов. Снежный покров два-три метра и более.
 
Реклама
Возражая, подтверждаете слова Антонова.

По сабжу - ИМХО, лучше всего падать из самолёта над Сибирью в марте, после обильных снегопадов. Снежный покров два-три метра и более.
Я подтверждаю часть "слов нет" У меня были...
Метров 30 поможет, учитывая плотность снега и скорость падения. Расчёт приблизительный очень...
 
Tanita, Кения, Локичоки, 1997г. падение температуры до +18 в районе, где температура стабильна круглый год, +30С считался уже холодно. Аборигены (настояшие, не "показные африканские для туристов") поколениями росли в условиях, когда для того, чтобы согреться, достаточно намотать набедренную повязку. Когда грянул "заморозок", все белые носились по деревням, пытались растолкать, распинать, заставить двигаться. Одного пинками и ударами по морде поднимешь, он пойдет, ты бросаешься к следующему сидящему - и тут видишь, как садиться обратно на свое место первый. Так сидя, лежа умер каждый 3й-4ый местный
 
да, летали оттуда на Ан-32 на Ю.Судан. Только поправка, не 97, а 98 год.
 
Tanita, Lukas,
Отец с опытом плавания по самым северным и самым южным морям говорит, что в этих самых морях, даже в гидрокостюме если выловят минут через 15, то есть определенный шанс выжить, а если полчасика покупался, то уже призрачный шанс, очень призрачный. С водичкой, особенно с температурой +4 ... -2 не шутят абсолютно.
 
Lukas, то есть Вы сами были тем "белым", который пытался спасти аборигенов? Одежды, укрытий каких-то у них нет вообще? Или сложить их всех вместе и развести огонь поблизости не получилось?

---------- Добавлено в 23:53 ----------

Tanita, Lukas,
Отец с опытом плавания по самым северным и самым южным морям говорит, что в этих самых морях, даже в гидрокостюме если выловят минут через 15, то есть определенный шанс выжить, а если полчасика покупался, то уже призрачный шанс, очень призрачный. С водичкой, особенно с температурой +4 ... -2 не шутят абсолютно.
Это точно. Вот вполне понятно http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Гипотермия/
 
Tanita, одним из. Там было слишком мало белых, мало машин, и относительно много местных, разбросанных по деревенькам. Укрытия есть - глиняно-тростниковые халабуды от дождя, диаметром метра 1.5-2. В них, с учетом тени, было еще холоднее.
Ranger_avv, согласен, хотя очень индивидуально. Я, например, тварь на редкость теплолюбивая, а со мной как-то летал парень, который в -20 в комнате с отключенным отоплением ложился спать в трусах под простыню. В Вязниках году в 93-94 были зимой на сборах, на стенах иней, на весь Центр в классе печка из 200-литровой бочки с дровами. Давление на предполетной меряли поверх свитера, куртку еще отдельные желающие снимали, а дальше уже раздеваться дураков не было. Спали в ползунках, в свитерах, с головой одеяло - а он со мной в одной комнате в трусах.
f5d45a97f4b6.jpg

вот, пожалуйста, t воды -1.5С, из теплозащиты одна прищепка на носу. Чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко в компании белух (наталья - справа)… Съемки за Полярным кругом – полярная станция МГУ, Белое море, Чупа. Пульс через одну минуту после погружения в воду – 22 удара.
 
Lukas, даже без тренировок есть отличия по теплопроводности: те, у кого жира побольше, как правило нетеплолюбивые. Хотя Наталья явно не толстая. У нетренированных людей 22 уд/мин смерти подобно http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Брадикардия/

---------- Добавлено в 01:00 ----------

У вас хоть печка была, а мы ложились по-трое и поперёк матами укрывалсь. Ничо, тепло...

У меня только один такой опыт был-у друзей на даче, Подмосковье, апрель, без отопления, было где-то -10 ночью. Спали тоже все вместе, в одежде и обуви, укрывались под утро даже ковриками (и всем, что нашли на даче) Утром пили чай, заваренный на воде, в которой вечером варили картошку. :rolleyes:
 
Реклама
Подмосковье, апрель, без отопления, было где-то -10 ночью.
когда я говорил про -20, это было внутри помещения. Снаружи было за -30С. Зато как вертолет с одним ПТБ в набор шел на одном движке!
Seagull_JL, бочка была одна, в классе предполетной. Спали по неотапливаемым комнатам, в 94ом Центр уже за неуплату от коммуникаций отрубили, электричество еше было, но отопление с осени не включили
 
Назад