Что делать при падении из самолета?

Lukas, Не путайте туризм и эммиграцию. :)
Одно дело ты тренировался и нырнул минут на 5-10, а потом полотенце-одежда-теплое помещение-горячий чай. А другое, ты работаешь на палубе/под палубой-шторм-резкий-крен-все за борт-начинается купание неизвестной продолжительности и из всего комфорта после купания есть только спасательный плот до которого надо ещё доплыть.
Отец говорил, что без гидрокостюма почти нет шансов доплыть даже до плота.

Буквально в прошлом году затонуло корейское судно, на котором он до этого ходил.Выжило человек 5 из примерно 30. Все далеко не в самом хорошем здравии.
 
Реклама
Теперь понятно, насколько циничны и абсурдны те лёгкие спас.жилетики, о которых говорят стюардессы :(
Требую в набор добавить неопреновый гидрокостюм! Или я стану летать со своим!
 
Требую в набор добавить неопреновый гидрокостюм! Или я стану летать со своим!
дык летать нужно не в неопрене, а в сухом гидрокостюме!
(кстати, сразу вспоминаете истоия про пассажира-дайвера, который не хотел платить за перевес багажа, поэтому надел все свое хозяйство на себя и пошел на регистрацию. Авиакомпания не нашла, что ему сказать, но потом резко дополнила правила перевозки.


Отец говорил, что без гидрокостюма почти нет шансов доплыть даже до плота.
я ему верю. В такую холодрыгу у меня лично отваливаются ....ца при одном мысли об искупаться.
 
Теперь понятно, насколько циничны и абсурдны те лёгкие спас.жилетики, о которых говорят стюардессы
Ну подобный жилетик позволит вас дотащить до плота даже если вы сознание потеряли от холодного душа, а не пустить пару булек и начать изображать из себя батискаф.
 
при проходе через рамку обязательно попросят снять ласты и положить их в лоток.
ага, а при проходе рамки снять металлические баллоны + балласт и положить их в пластиковый контейнер на столике у рамочки?
 
начинается купание неизвестной продолжительности и из всего комфорта после купания есть только спасательный плот до которого надо ещё доплыть
Это да. Довелось испытать сильно облегченный вариант кораблекрушения: Тащил бревно через речку по узкому мостику. Ноябрь, снег, ветер, температура чуть ниже 0. Одна из досок мостка переломилась, я поскользнулся и с высоты 2м, в тулупе, ушёл в ледяную воду. А сверху - бревном по загривку. Как барахтался - помню хорошо. Путешествие 300м полуползком до строительной будки вспоминается урывками. Перед крыльцом все сервоприводы в организме отключились. Колотило так, что трудно было даже подняться на задние конечности и открыть дверь. Причём, в основном, не из-за удара, а от холода. Хорошо, что неподалёку были приятели, а в будке - буржуйка и запас водки. Обобрали, подогрели - выжил, короче ;)

---------- Добавлено в 12:03 ----------

Съемки за Полярным кругом – полярная станция МГУ, Белое море, Чупа
Был там в октябре. Не столько колотун, сколько ветер. Мерзейшая погода. На этих белух даже смотреть холодно. А уж если хорошенько обдадут тебя водицей (а они это любят, сцуки водоплавающие) - так хоть вешайся, пока до берега доберёшься. Дайверы плавают в тёплых комбинезонах и перчатках и сразу после "сеанса" - в баню
 
Анорексичкам лучше.
У них завсегда есть собой тормозные двухкупольные парашюты. Надо только успеть их ввести.

---------- Добавлено в 10:40 ----------

тело падает в вакууме, достигает "равновесной" скорости а затем начинает тормозиться.
После того как тело затормозится до нулевой скорости, оно начинает ускоренно взлетать. Тут важно не улететь совсем, но это уже другая тема.
 
Это да. Довелось испытать сильно облегченный вариант кораблекрушения: Тащил бревно через речку по узкому мостику. Ноябрь, снег, ветер, температура чуть ниже 0. Одна из досок мостка переломилась, я поскользнулся и с высоты 2м, в тулупе, ушёл в ледяную воду.
А подо мною как-то раз лёд проломился между Петропавловкой и стрелкой В.О. Провалился где-то по-пояс, но выкарабкался. Минут через 20 брюки сами высохли... А ещё на заливе, на корюшковой рыбалке... :)
 
А я в детстве тоже под лед проваливался, поэтому теперь терпеть не могу зиму и тонкий лед.
 
навскидку: http://eisberg.narod.ru/teoria8.htm .. вобщем варианты есть, хотя это знание из серии "как вести себя при +18 если ты в жизни не знал ниже +30" (или аналогично про +45 неделю в подмосковье)
 
Реклама
Ну подобный жилетик позволит вас дотащить до плота даже если вы сознание потеряли от холодного душа, а не пустить пару булек и начать изображать из себя батискаф.
А поможет ли этот жилетик хотя бы не захлебнуться в случае потери сознания?
 
Аноним22, По идее должен,если не сильный шторм. Он собственно и предназначен для выступания бессознательного тела правильным концом над водой.
 
Я подтверждаю часть "слов нет" У меня были...
Метров 30 поможет, учитывая плотность снега и скорость падения. Расчёт приблизительный очень...

Это смотря как приземляться. По Discavery показывали одного чудика, он прыгает с 10-метровой вышки в детский надувной бассейн глубиной 30 сантиметров, и зарабатывает себе на жизнь этим аттракционом. Падает плашмя. При этом ухитряется даже синяков не набить. На первый взгляд, это совершенно невероятным кажется, но если посчитать, то в принципе торможение на дистанции в 30 сантиметров дает вполне приемлемое значение ускорения.
Рыхлый снег не способен создать такое значительное ускорение, как вода, и понятно, что его понадобится больше. Но пары-тройки метров должно хватить. А для неподготовленного "прыгуна" это куда менее рискованно, чем приводнение.
 
Рыхлый снег не способен создать такое значительное ускорение, как вода, и понятно, что его понадобится больше. Но пары-тройки метров должно хватить. А для неподготовленного "прыгуна" это куда менее рискованно, чем приводнение.
Ещё бы быть уверенным, что под снегом в этом месте никаких кольев нет.
 
Антон К., так 10км в тысячу раз больше 10 метров, значит, даже этому чудику понадобится бассейн глубиной 30000см, нет?
 
Антон К., так 10км в тысячу раз больше 10 метров, значит, даже этому чудику понадобится бассейн глубиной 30000см, нет?

Нет, скорость полета довольно быстро устанавливается, на первых сотнях метров. При длительном падении скорость определяется уже не высотой, а силой сопротивления воздуха. Для свободно падающего человека это чуть больше 50 метров в секунду. С десятиметровой вышки - порядка 14 м/с.
 
прыгает с 10-метровой вышки в детский надувной бассейн глубиной 30 сантиметров
Лежал на больничке с одним таким клоуном. Осёл прыгнул в воду с 5ти метров плашмя. Удаление поджелудочной и, естественно, инсулинозависимый диабет. Учитывая, что было нам тогда лет по 18, этот парень с большой долей вероятности уже переплыл Стикс.
 
Реклама
Назад