Что это было?!

skaarj

Местный
Летали на выхи в Питер.
Туда - на Ту-134. 20 сентября, рейс ПЛ138. Посадка почему-то была жесткая с "козлом". Из-за чего это могло быть? Погода - тихая и спокойная, термички нет, ветер слабый. И плюхнулся похоже раньше чем надо - там еще следов от колес не было... :eek:

Видео посадки - http://files.mail.ru/7EARUP (5Мб).

Гуру, подскажите!!! Мы теряемся в догадках.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Качество съемки отличное! Чем снимали?
Да нет тут никаких объяснений, так пилот "приложил", в зоне знаков (видел в кадре), но по-колхозному... может, второго тренировал, учить как-то надо...
ЗЫ Обычно в такой тихой и спокойной погоде и дают выполнять посадку малоопытным вторым пилотам. Но Кэп всегда готов перехватить управление в случае, если что-то пойдет не так.
 
Horse,
что-то он как-то совсем без выравнивания? как шел так и плюхнулся
 
Снимал фотиком FujiFilm F50.
Просто тушку, бедную, жалко стало... Или это в пределах нормы для самолета?
 
flying,
Вот и мне так показалось... Я только подумал, что земля быстровато приближается. Не успел мысть озвучить - фигак об полосу... :confused:
 
В пределах. Судя по движению камеры в руках, перегрузка на посадке была "рабочая".
(очень тихим шепотом: за такую посадку в то время, когда я летал на Ту-3 в версии VIP, меня бы пнули с работы сразу после заруливания на стоянку....:D )
 
skaarj,
зубы на месте? значит в пределах нормы :pivo:
Horse,
ну у Вас в отличии от ПЛ138 новичков не вывозили наверное?
 
flying,
Нет, конечно, летали два капитана... почти по Каверину....:D :D
 
skaarj

а надо было в блистер заглянуть и посмотреть на выражение лица штурмана:) там сразу будет ясно если накосячили
 
Реклама
Ну не зря же говорят - не пользуйтесь электронными приборами во время взлета и посадки. Вот вы помехами от своего фотоаппарата и помешали аккуратно приземлить самолет :D :D :D
 
Vala сказал(а):
надо было в блистер заглянуть и посмотреть на выражение лица штурмана там сразу будет ясно если накосячили

Как выполняют посадку на Ан-12:
Штурман: Тянииииии!!!!
Стрелок: Хороооошь!!!

© фольклор.
:)
 
2 Экзот

Наглядное преимущество многочленных экипажей над двумя пилотами only :)
 
Экзот сказал(а):
Как выполняют посадку на Ан-12:
Штурман: Тянииииии!!!!
Стрелок: Хороооошь!!!

© фольклор.
:)
:D :D
вот почему сейчас Ан-12 так плохо садятся (стрелков то нет)
 
65912 - это машина московского филиала (из Внуково). Там дела похуже, чем в Пулково. Кстати, была и обратная ситуация недавно - молодой КВС (тоже из Внуковского филиала) посадил 65555 грубовато и доложил о грубой посадке. При проверке выяснилось, что посадка была на оценку "хорошо". КВСу объявили благодарность "за правильное понимание вопросов безопасности полетов".
 
Horse сказал(а):
В пределах. Судя по движению камеры в руках, перегрузка на посадке была "рабочая".
(очень тихим шепотом: за такую посадку в то время, когда я летал на Ту-3 в версии VIP, меня бы пнули с работы сразу после заруливания на стоянку....:D )

интересно, ведь жесткая посадка за рубежом более предпочитается за норму как более безопасная в плане перелета, выката, нежели мягкая,
а как реагируют забугорные VIP на стандартную жестковатую европосадку,
или для випов делают исключения и притирают вопреки безопасности лишь бы по мозгам не дали))
 
Реклама
Назад