Что это было?

Allev

Новичок
Живу в Санкт-Петербурге на пр.Ветеранов. Обычно мимо дома проходит трасса, по которой взлетаю и садятся самолеты, живу на последнем этаже - достаточно все хорошо видно. Но вчера в 22:05 было что-то необычное: самолет пролетал прямо над крышей дома (обычно садятся самолеты над пр.Ополчения и уж до моего дома расстояние очень приличное), звук в квартире был такой как в салоне самолета при взлете, дом буквально трясло, звенели стекла. Выглянув в окно я увидела заходящий на посадку крупный самолет, летящий низко-низко над домами. Потом самолет поднабрал чуть-чуть высоту, сделал крутой вираж (другие обычно садятся ровно) и полетел в сторону Пулково.:eek: Может кто-то знает что вчера такое приключилось?

Реклама
Ты их коллекционируешь? Да? :D

На фотке я на "Ту-134" внимание конечно обратил, но ввиду того, что бильд-редакторы в 95% случаев в марках салолётов врут, решил не заостряться.
Ибо сказано достаточно давно:
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

Не парьтесь - согласно пресс-службе а/э Внуково все всегда садятся в штатном режиме, а реально при низкой облачности регулярно нарезают над Теплым Станом(Москва)

Не парьтесь - согласно пресс-службе а/э Внуково все всегда садятся в штатном режиме, а реально при низкой облачности регулярно нарезают над Теплым Станом(Москва)
И совершенно правы. В СМУ заход на ВПП24 осуществляется по "удлинненой схеме", т.е. над Теплым Станом(Москва).

Назад