Что это?

airman

Старожил
Давно интересует вопрос, что на консолях этого Ан-2 за "перья". И слева и справа одиннаково. Я предполагаю, что это связано с сельхоз. работами, но нигде подтверждения этому не получил. Самолет китайский.
 
Реклама
Ну, типа winglets, только по-китайски.
Вроде появились на Y5B.
Только не понятно, что они дают при той небольшой скорости, на которой Ан-2/Y5 летает...
 
Это видимо маскировка под птиц))) Чтобы не пугались. :D :confused2:
 
airman, :eek: вот ведь человек, раньше сам мучился, а теперь и остальные страдать должны... :mad:
 
Мелихов Александр, дык я раньше не знал, что такой форум существует, где все мучаются вместе :D
 
Перья под разными углами установлены, соответственно, срыв потока на них будет "по очереди". Если вначале сорвется на переднем, то возникнет небольшой пикирующий момент.

Опять таки, если самолёт накренен, то срыв возникнет несимметрично.

В целом полёт будет слегка устойчивее, что для с/х самолёта, летающего очень низко и очень много весьма важно.
 
Перья, ноги, хвосты - это что. А вот что у него под фюзом за весчь такая длинная? Это да, круто и дико.
 
1. первое что пришло в голову устройство для опыления сухими или сыпучими химикатами/субстанциями (не обязательно ядохимикаты, может использоватся например для аэросева риса), сразу вспомнился Ан-2 сельскохозяйственный с его "штанами", правда здесь "штанина" одна и сомневаюсь что большая емкость химбака, но похоже что этого достаточно

2. Дымогенератор? (возможно самолетка для показухи) правда великоват для дымогенератора


3. а может быть тогда глушитель?


А по китайскому Ан-2 похоже что это разновидность "Крылышек Уиткомба" служат для улучшения ситуации с индуктивным сопротивлением (со всеми вытекающими последствиями) которое присутствует независимо от скорости,
здесь тоже не самый скоростной ЛА:
 
А вам не кажется, что это просто патрубки для распыления каких-либо веществ?
 
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
По другому самолету, думаю, что на нем всеже выполняют показательные полеты, а не хим. работы. Значит и "труба" для соотв. целей.
 
Реклама
Это не дымовуха, она отдельно стоит. Самолёт действительно для показательных полётов к сельхоз авиации не относится. А случай интересный.
Реактивный двигатель на шоубиплане для создания сюреалистического звукового эффекта.
 
Назад