Что общего? (ЧА)

Бурундук

Старожил
Что общего у двух этих самолётов? И какой самолёт стоит поставить "между ними"?
Масштаб картинки 1 м : 25 пикселей.
 
Реклама
Пкк, даже не интересно, я так долго придумывал :) Полпирожка есть.

Aerostar был позже второго самолёта, поэтому между двумя нарисованными должен быть другой.
 
Последнее редактирование:
Бурундук,
На самом деле не совсем заслужил. Имя предположил только потому, что знал второй самолёт. Первый так и не опознал, а порыться поглубже не было сил, спать хотелось. Так что почти весь пирожок пока на полочке.
 
С первым самолётом разобрался, промежуточный пока не нашёл.
 
Да ничего я не нашёл. Если первый самолёт А-20, а второй Aero Commander, то промежуточного между ними и не было. Во всех биографиях Ted R. Smith, -
сначала А-20, потом Aero Commander, потом Aerostar. Правда есть фотка где конструктор сидит перед моделями своих самолётов и их там штук семь. Фотка везде крохотная и разобраться, что на ней нельзя.
Есть, правда, смутные подозрения, - на виде сверху, Aero Commander какой-то поздноватой модели, чуть ли не 680, а первые послевоенные Commander-ы 520 выглядели далеко не так изящщно. Страшненькие такие были.
 
Неужто Biscayne, Super и Tempo!?:eek:
Оказывается наш аффтор вовсю перипиливал после войны бомберы в пассажирские и транспортные!
Или это был другой аффтор, тем более авиационных контор с названием Smith было более десятка.
 
Последнее редактирование:
Илья, Пкк, отгадано, каждому по пирожку.

Конструкцию крыла A-20 разработал Edward Henry Heinemann.

Промежуточный самолёт: A-26, по которому ведущим уже был Ted R. Smith. А конструкция крыла осталась той же.

А потом Smith ушел из Douglas, но, видно, крыло было не слишком хорошо запатентовано :)

И вновь появилось на Aero Commander 520, а потом и на 680 (на моей картинке вообще Rockwell Commander 690).

Кстати, если кто-то найдёт 3-view ранних коммандеров - буду очень рад.

И вот промежуточный самолёт:
 
Илья, спасибо. Цветной рисунок милый, но неверный совершенно. Длина на метр не бьётся :(
 
Реклама
Я говорил про 3-view. А боковик хороший.
Вот он уже в коллекции:
 
Назад