Что с British Airways в DME?

Реклама
Газета.Ru/
На одном из самолетов Boeing 767 компании British Airways, в салоне которых обнаружены следы радиации, в Москву третьего ноября вернулся Андрей Луговой, встречавшийся с Литвиненко в день его отравления.

Как пишет в четверг газета 'Коммерсант', речь идет о рейсе BA874/BA875 из Хитроу в Домодедово. По информации газеты, в настоящее время Луговой проходит проверку на заражение в одной из московских клиник. При этом он вновь заявил, что не имеет никакого отношения к отравлению.

Самолет с бортовым номером GBAZH (на снимке - в аэропорту Токио), который выполнял указанный рейс 3 ноября, позднее был переведен на один из других европейских маршрутов. Результаты анализа салона Boeing 767, снятого с рейса Москва-Лондон в среду, пока неизвестны.
 
Только что из телека:
5 самолетов BA проверяются на заражение и еще найдено 12 мест в Лондоне со следами Полониум 210. На одном уровень выше - видимо на нем и везли. Остальные наверное загрязнились позже. Все с линии Лондон-Москва.
Только на самолетах после провоза этой гадости получили повышенные дозы около 33000 паксов и чл. экипажей.
Ну а по местам в Лондоне - наверное сотни тысяч.
 
Pilotguy сказал(а):
Только на самолетах после провоза этой гадости получили повышенные дозы около 33000 паксов и чл. экипажей.
Ну а по местам в Лондоне - наверное сотни тысяч.
Ну это вряд-ли. Проникающая способность у полония оч.низкая, альфа-изучение гасится листком бумаги ну или десятком сантиметров воздуха. Собственно, по этой причине его довольно легко перевозить и трудно детектировать.
 
Назад