Что такое СиД в аэропорту?

Уважаемый Экзот, на неодназначный вопрос человек получил разные варианты ответа. И это нормально. Если Вы хотите спорить, Ваше право. Без меня.;)
 
Реклама
AVM-2 сказал(а):
Ку-ку, ребята. Я конечно юмор понимаю.
AVM-2 сказал(а):
Ха-ха техник по самолёту и двигателю. А оставшийся техник по шасси?
Это — не варианты ответа.
"СиД" — аббревиатура, читаемая однозначно. Вопрос топик-стартера не допускал двойного толкования.
AVM-2 сказал(а):
Правильное решение. Одобряю.
Всего всякого.
 
Экзот в Латвии у нас почему-то изначально не пошли мартышки ... Либо спецы, либо так и называют авионики, часто проскакивают "тараканы" и "паяльники" . Я про мартышек узнал только в Литве :D
 
у нас в училище
эсдешники были слонами или "масленками" или "маслопузыми"
РЭОшники - "паяльниками"
АВэшники (вооружейники) - бомбоголовые
АОшники - честно не помню кем мы были :p
 
flying сказал(а):
Военное училище? Вроде, у вояк СиД делятся ещё на "силовиков" (силовая установка) и "планеристов"?

PS\О! ещё вспомнил из седой древности. :) На кораблях 30ых г.г. было ещё деление "техник левого крыла" и "техник правого крыла". Иначе не успевали. :D
 
Экзот,
военное, ну я АОшник был, поэтому не знаю на кого они там делятся.. в полку Миг-29 вроде слышал планеристов :) а когда служил были только "бортачи"-"маслопузые" и "АДОшники" ибо наземных техников у нас не было (вакантные должности)....
 
А вообще, да — зоопарк ещё тот... :) "Слоны", "мартышки", "крокодилы" (Ту-154 в некоторых местах; Ми-24); "ворона", "чирок" (Ан-24 кое где); "баклажаны"... :)
 
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
раньше называлось техник/инженер по "СД" ЭсДэ самолету и двитателю

Я, кстати, помню, их одно время всё чаще ЛАиД называть во всяких документах стали... Даже по-моему в МГТУ ГА специальность так называлась, хотя об заклад не побьюсь - с памятью никогда не дружил :) Не прижилось?
 
CEPOCTb,
только за время моего обучения название специальности, как впрочем и вуза менялось три раза...
 
Реклама
Снова обижают А и РЭО спецов :mad:
За всю историю сосуществоания :D этих специальностей знаю неоднократные случаи преучивания и работы техников/инженеров АиРЭО в СиД.
В обратную стророну - ни одного.
 
Техник я тоже заметил такую тенденцию. Но могу сказать, что в большенстве случаев не видел ниодного толкового переученного на слона авионика. Почти у всех мозги все равно кренили к родным кулонам :D Максимум категорию А+В2 , но В1+В2 реедко получается полноценый и толковый специалист, все равно что то одно доминирует, или слонячая часть или авионическая ...
 
Леопард сказал(а):
все равно что то одно доминирует, или слонячая часть или авионическая ...
у меня тоже был один такой знакомый из ресосников в механики перешёл. Так у него после АМГ-10А от вида проводов :D аж настроение поднималось.

Но есть более "тяжёлые" :D случаи- сейчас у нас работает бывший пилот вертолёта (летал в Калифорнии, ловил наркоманов, потом в ВВС), потом стал авиоником, теперь сдаёт экзамен на В1. Отличный мужик, шутник, неделю учил слово "самолёт"... Но на чеках всё равно его тянет :D к проводам и в кишках компов поковыряться. Актуэйтор поменять и пряником не заманешь.
 
FW сказал(а):
Но на чеках всё равно его тянет :D к проводам и в кишках компов поковыряться. Актуэйтор поменять и пряником не заманешь.

Во во, я об том же :D У нас такие выученные тоже бояться актюаторов как огня, а что говорить о замене гидрофильтров или смазке шасси :D Вот лаааампочки поменять и тестики сделать, блоки подкинуть - это да ....
 
2FW и Леопард- цеж настоящие слоны:) - сначала проверить(а лучше перепроверить) все обезьянье, а потом можно и наши тяжелые агрегаты менять.
 
АиРЭО - Рэксы. Так нейтральнее, а то делаем, что якобы "никто не понимает" и мартышки вдруг. Проявляйте уважение даже в мелочах.
Не упрёк - пожелание.
 
flak18, да шутим мы, не будте таким сурьёзным.;)
Тем более многие знают друг друга лично и все понимают, что всего лишь шуточки.
без авиоников вообще никуда, мы ж делаем общее дело- шоб самолёты летали и это главное.
 
Техник сказал(а):
За всю историю сосуществоания этих специальностей знаю неоднократные случаи преучивания и работы техников/инженеров АиРЭО в СиД.
В обратную стророну - ни одного.

А не в том ли причина, что на борт переучивали "слонов", но не рэсосников?
 
Реклама
Весело тут, и я веселюсь со всеми вместе..:)
Однако, вопрос: Вы тут определились, наконец, в разнице между СиД и SID? Или отделить часть ветки в тему "авиационные прозвища"? И там будем рассказывать про "слонов", "паяльников" и т. д. ?
Только скажите, я вмиг сделаю! :)
 
Назад