Что-то зачастили в наш порт НАТО-кие авианосцы.

Владислав

Владислав

Старожил
Если бы 20 лет назад мне кто-нибудь сказал, что я побываю на борту английского авианосца, который будет стоять в нашем порту, то я наверное рассмеялся бы и покрутил пальцем у виска. Однако, так оно и оказалось. Я бы конечно предпочёл нашего Кузнецова, но, как говорится, чем богаты... Впрочем, кто знает, может сбудется тот день, когда у этого же причала ошвартуется наш Кузнецов, пришедший с дружеским визитом: с показательными полётами , учебными бомбометаниями :eek::D
Ну, а пока позвольте предложить вашему вниманию небольшой фоторепортажик с англиского H.M.S Illustrious.

IMGP0806-1024-f.jpg

IMGP0850-1024-f.jpg

IMGP0851-1024-f.jpg

IMGP0860-1024.jpg

IMGP0869-1024-f.jpg

IMGP0816-1024.jpg

Реклама
R

RR

Местный
Жирно!!!!!! Только авианосец какой-то маленький на фоне лайнера. Речной , что ли?:)

Владислав

Владислав

Старожил
Только авианосец какой-то маленький на фоне лайнера. Речной , что ли?
Да он наверное болел в детстве :D

Честно говоря, не понимаю я их: с одной стороны ничего страшного не произойдёт, если народ придёт, поспрашивает, посмотрит на технику, а с другой стороны, что-то внутри меня откровенно протестует против такой вседозволенности - всё-таки авианосец не место для прогулок не поймёшь кого... Надо отдать должное хоязевам корабля, были они доброжелательны, всегда были готовы сфотографироваться и сфотографировать, с радостью отвечали на вопросы тех, кто их о чём-то спрашивал.

IMGP0813-1024.jpg

IMGP0868-1024.jpg

IMGP0875-1024.jpg

IMGP0876-1024.jpg

IMGP0878-1024.jpg

Последнее редактирование:
Владислав

Владислав

Старожил
Лифт максимальной грузоподъёмностью 18,4 тонны, супер секретный двигатель со всех сторон ( чертежи прилагаются :D) и спасательный плотик.

IMGP0882-1024.jpg

IMGP0890-1024.jpg

IMGP0891-1024.jpg

IMGP0892-1024.jpg

IMGP0893-1024.jpg

IMGP0896-1024.jpg

Владислав

Владислав

Старожил
Как всегда при таком освещении не смог угадать с настройками, так что всё ролучилось отвратных цветов.

IMGP0916-1024-2.jpg

IMGP0897-1024.jpg

IMGP0900-1024.jpg

IMGP0913-1024.jpg

IMGP0905-1024.jpg

IMGP0903-1024.jpg

Jetstream

Jetstream

Местный
Ващее... круто. Я думал, Харриеры уже списали сто лет назад, а вот поди ж ты.

avro

avro

Модератор
Лиинкс... ))) Я ж его в детстве клеил )))

Спасибо!

Пушечки с хеликоптера покрупнее нету? )

W

wetrolom

Старожил
С 8 по16 июня участвовал в учениях на севере Швеции с участием авиации (ок. 50 самолётов). Командовали с Рамштейна (ФРГ), использовали аэродромы Норвегии и Финляндии. В Таллин зашёл для проведения матча по регби.:)

Реклама
Topper

Topper

Старожил
Надо отдать должное хоязевам корабля, были они доброжелательны, всегда были готовы сфотографироваться и сфотографировать, с радостью отвечали на вопросы тех, кто их о чём-то спрашивал.
Владислав, Влад, ты будешь смеяться, но - всё зависит от отданных распоряжений. Перед прилётом американцев в Саваслейку в 1996-м нас застроили, и генерал всея Саваслейки сказал типо "Слушай приказ! - американцев не бояццо, не тупить и не тормозить, фуражками-эмблемами-сигаретами-водками-и-всем-чем-ни-попадя - меняться, на вопросы отвечать, фотографироваться и улыбаццо!" Один парень из наших даже комбезом махнулся не глядя, так и ходил после на службу в штатовском... А уж как улыбались и не тупили!... :D

B

BAHO!!@@!

Новичок
Да, хорошее корыто :) как он проливами то прошёл???? :) а кто знает до какого он у нас будет стоять?

Владислав

Владислав

Старожил
Влад, ты будешь смеяться, но - всё зависит от отданных распоряжений.
Topper, Игорь, не не буду. Понятно, что они в этом ангаре не по собственной воле стояли, наверняка был намёк со стороны командования, что мол не все в этой забытой богом республике хорошо относятся к НАТО, а значит надо замаскировать звериный лик этого блока :D:D:D под радушной улыбкой -типа:Гвардейцы десантнкики, вы окружены! Сдавайтесь! Вас ожидает удар в пах и наше радушие!

как он проливами то прошёл????
BAHO!!@@!, а какие проблемы у него могут быть с проливами ??? У него осадка меньше, чем у рядом стоящего круизника и НАМНОГО меньше, чем у танкеров, которые заходят в наш порт.
Вот нашёл ещё один ракурс пушечки, про которую спрашивал avro,

IMGP0902-1024.jpg

IMGP0816-1024-2.jpg

IMGP0827-1024.jpg

IMGP0830-1024.jpg

IMGP0922-1024.jpg

IMGP0937-1024.jpg

Владислав

Владислав

Старожил
Жалко, что на лётную палубу, в МО, ЦБУ и на мостик не пускали.:eek::eek::D

IMGP0948-1024.jpg

IMGP0951-1024.jpg

IMGP0980-f.jpg

B

BAHO!!@@!

Новичок
да, смотрю ты его по полной облазил, КЛАСС !!! ЗАВИДУЮ !!!!! в инете прочёл что он в каком то учении учавствовал, а потом в Тал зашёл.
Так всё таки, до какого он стоять то будет, а то всё хочу на него хоть глазком взглянуть, правда ехать далеко! Такая мощь......... 8-)

F

F70173

Местный
Владислав,
а все фото только у причала или есть в море?

Владислав

Владислав

Старожил
F70173, в море к сожалению нет. Он в пассажирский порт заходит, а я в другом работаю. Если зайдёт в наш, тогда будут и в море.

Реклама