Что за двигатель

RIX

Новичок
:)Вообщем то требуется узнать что за зверь, марка двигателя и схему с названиями основных составных частей.
 
Реклама
RIX - никак курсовик по двигателям? :)
Судя по схеме это турбовальный ТВ3-117 , применяемый в различных модификациях на вертолетах семейства Ми-8,Ми-24, Ка-27 и т.д.
---------- Добавлено в 16:40 ----------
Основные компоненты - 12 ступенчатый компрессор, кольцевая прямоточная камера сгорания
, двухступенчатая турбина,двухступенчатая свободная турбина, вал свободной турбины, коробка приводов и т.д.
 
Последнее редактирование:
Курсовой проект за неделю. Так Вы и пятилетку за три года сделаете :)
 
К своему стыду, не могу вспомнить ни одного курсовика, который писал. Зато хорошо помню диплом, практически полностью исполненный в Rational Rose :)
 
Детмаш. Трое суток и 2 литра кофе

Детали машин я сделал за пару дней, даже без бессонных ночей :) Вот другое дело, что чертежи к диплому (14 листов) пришлось за ночь нарисовать - это было нечто. Т.е. чертежи у меня уже были - но в те далекие годы комиссия отказалась признать выполненные на плоттере (типа- докажи, что сам чертить умеешь), пришлось за ночь ручками "сколоть".
 
Эххх мне бы сейчасс побольше времени я уже представляю как замоделил всё в Catia(Катьке) ,а потом это дело перегнал в 3d Max на рендер и вышел бы просто изумительный видео ролик в с разнесёнными видами и как это всё шаг за шагом собирается и работает, но боюсь черчежи и хватит.
 
RIX, а начига в МАХ-то? В композер надо - презентация выййдет куда более обстоятельная и шикарная, с выносками, аннотациями итд итп. А мах чо - мертвый мультик...
 
Детали машин я сделал за пару дней, даже без бессонных ночей
Ну конечно.... Ты к тому времени уже был компутерным гением, а я энту железку в глаза не видел.... Все расчёты только с помощью школьного каркулятора. ;)
 
Реклама
MikVolg, Миш, я еще не был компьютерщиком тогда - мой 2-й курс пришелся на 1985 год - какие там комьютеры? :) Но за плечами уже было лт 10 авиамоделизма с очень хорошими наставниками - это была реальная школа. Кстати - я предпочитал тогда логарифмическую линейку а не калькулятор. Линейка и сейчас жива, правда не пользуюсь. А с компами я связался позже- году эдак в 87-м.
 
мой 2-й курс пришелся на 1985 год
Мой, правда техникума и после восьмилетки, туда же. :)
я предпочитал тогда логарифмическую линейку а не калькулятор
А я пользовал вот такую штуку
b3-23.jpg

А вот логарифмическая линейка как-то не прижилась. :rolleyes:
 
Личный рекорд. Детмаш. Трое суток и 2 литра кофе.....
ТММ в принципе за сутки. Правда была готовая чужая записка - драл без зазрения совести, подставляя свои данные. Но четыре листа А1 графики творил сам. Вопрос стоял ребром, либо завтра сдаю, либо нафиг отчислят. Не отчислили… Правда спустя 16,5 лет уже точно не помню про что шла речь, точно ДВС – кривошипно-шатунный механизм, кулачёк, больше не помню :).
 
Назад