Что за фигня ? В российских ВВС много лишних самолётов ???

Владислав

Старожил
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/li...sijskie-istrebiteli-v-2010-godu.d?id=27648371


Ливан получит российские истребители МиГ-29 из арсеналов российской армии во второй половине 2010 года, пишет газета "Время новостей". Самолеты будут переданы Ливану безвозмездно. Перед этим российская сторона обеспечит ливанским летчикам полугодовое обучение.
О том, что Ливан получит десять МиГ-29 безвозмездно стало известно 17 декабря 2008 года. Истребители будут выделены из фонда Министерства обороны России и переданы ливанской стороне в рамках военной помощи. Сейчас основу ливанских ВВС составляют устаревшие французские истребители Mirage и британские Hawker, преимущественно нелетающие.
Из эксплуатируемой ВВС Ливана техники сейчас действуют только вертолеты Bell UH-1 Iroquois, разработанные еще в 1950-х годах, и гражданские Robinson R44 Raven II. В 2007 году Ливан получил из ОАЭ девять вертолетов SA342L Gazelle.
Истребитель четвертого поколения МиГ-29 начал разрабатываться в СССР в 1970-х годах, а его серийное производство началось в 1982 году. Самолет способен развивать максимальную скорость до 2,4 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет около двух тысяч километров.
 
Реклама
Micro, А не те ли это самолеты, на которых проблемы с рулями высоты? Тогда можно этот шаг трактовать как спланированный теракт.
 
zloy, надеюсь, не они. :rolleyes:
Вроде все должны были пройти КВР до передачи.
 
Обычный маркетинговый ход, вам сперва дарют.а потом за тех облуживаии быдут брать в три дорого . А следующие самолеты придется покупать.
 
Назад