Что за самолет

nworm

Новичок
Сделал тут один знакомый фото - сразу же возникли споры, что это за аппарат был. Фотограф в вопросах авиации не подкован. Известно лишь, что это скорее всего японская машина времен Второй мировой и эти остатки были найдены на Сахалине. Больше нет никакой информации. Может кто-нибудь знает что-то более подробно?

P.S. Мы сошлись на мнение, что это, скорее всего, Ki-43-II, но гарантии нет...

 
Реклама
А крыло так помято или оно в целости ? Если в целости - то аппарат идентифицируется адназначна / японский /.
 
Звиняйте - если мотор оригинальный,то возможно я поспешил / крыло ни при чём/.
 
HRUST, не будьте так самонядеяны - мы тут люди любопытные и эрудируванные :D

Кортинко - прожЭкт супер-пупер-дупер экраноплана от Боинга. Обычная проектная работа в стол, или если угодно, под сукно.. Подробности - мне даже лень искать ссылку на Боинге, она там где-то в архивах...
 
vm сказал(а):
HRUST, не будьте так самонядеяны - мы тут люди любопытные и эрудируванные :D

Кортинко - прожЭкт супер-пупер-дупер экраноплана от Боинга.

Ну, вы же не подумали, что я бы задавал вопрос точно зная, что никто не угадает?! :D
Но в данном случае даже не холодно - ЛЁД! :D

Ну хотябы концепция аппарата и цели?
 
Реклама
HRUST, какой-такой лед, что вы гоните? Эта фигня тут подробно обсуждалась...

Цели простые - попытаться срубить бабок на НИР, а то глядишь и на НИОКР...
 
И не гоню я ничего...
Если чем обидел - извините. :rolleyes:

А это попытка разработать транспортник с грузоподъемностью 1400 тонн.
Проект в 2002 году назывался "Пеликан". На сегодняшний день так и остался на бумаге.
 
Хороший вопрос, но ведь vm правильно ответил :) Пеликан - это действительно боинговская разработка, и действительно экраноплан (h полёта = 6м. В сильный шторм летать не рекомендуется - зароешься в волну по полубак :)

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_2255000/2255088.stm
 
Бурундук сказал(а):
Хороший вопрос, но ведь vm правильно ответил :) Пеликан - это действительно боинговская разработка, и действительно экраноплан (h полёта = 6м. В сильный шторм летать не рекомендуется - зароешься в волну по полубак :)

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_2255000/2255088.stm

Ну, скажем это не совсем экраноплан. Он может использовать этот эффект только над морем, в целях экономии горючего, а вообще это обычный самолет.
Основной "удар" в разработке делался на грузоподъемность.

Да, vm, не обижайтесь, это действительно разработка боинга, я просто хотел получить несколько иной ответ. Протягиваю руку. :agree:
 
HRUST, так а вам про что? Вспоминать конкретное название - я же сказал, просто лень.. Таких прожЭктов лепистя в любом КБ за год - десятки... Ничего кроме пиара от публикации данного конкретного и не ожидалось..
 
Назад