Crazy trip'09

Перт особенный город Австралии, он не такой большой, как Сидней, Мельбурн или Брисбен, хотя в столице Западной Австралии проживает две трети населения всего штата. Город очень зеленый, сам деловой центр небольшой, историческая часть теперь это Фримантл - пригород со студенческим городком в устье Свон-ривер.

Продолжу с фотками, далее я направился в Кингз парк.












Было довольно ветренно и прохладно по сравнению с Куала-Лумпуром :) Здесь ещё только начало весны.
 
Реклама
Нашел автобусную остановку, автобусы в аэропорт ходят примерно через каждые 20-30 минут. Было жутковато стоять на совершенно пустой остановке и смотреть на часы :) до регистрации на рейс в Сидней оставалось 50 минут :) Но австралийские автобусы не подводят :)






Жить австралийцы предпочитают в таких живописных районах
 
Терминал внутренних линий расположен далеко от международного. Между ними ходит платный шатл (6 AUD). Общественный транспорт (городские автобусы) курсирует только между доместиком и городом (3,80 AUD), в интренэшнл ходят только такси (40 AUD) и шаттлы (20 AUD).
 
Наш рейс задержали на 55 минут, прибыли по расписанию. Борт b737-700 VH-VBS, самый убитый из боингов, на которых я летал... Virgin не впечатлил, к сожалению, были и ещё причины :( Если кто-нибудь соберется по Австралии или Океании летать - переплатите 20 AUD и летите на отличных бортах Qantas :)

Прибыли в Сидней


Следующий день был более насыщенным - с раннего утра в Голубые горы, после обеда - знакомство с Сиднеем :)

Туристический автобус Катумбы


Пешком к смотровой площадке :)
 
Вот и они... Голубые горы, покрытие эвкалиптовыми лесами :) Незабываемый вид на скалу Три Сестры.
 
Часть 5. По огненному кольцу :)

Долгожданный момент перелетов на а380 наступил :) с центрального ж/д вокзала до аэропорта курсирует электропоезд, им мы и воспользовались.







Нам в Окленд Эмиратами :)


Погода не радовала: голубое небо постепенно закрывали темные, рыжеватого цвета облака. На улице было пыльно. Как бы не повторилась недавняя буря… Буря не повторилась :)
 
Реклама
Наш красавец :pivo: A6-EDB






Соседи ))




А380 настоящее произведение искусства! Очень тихий и комфортный современный самолет!
 
Долетели до Голубых гор около Катумбы и повернули на 180 градусов через Тасманово море к Окленду.




Пришло время завтрака :))
 
Назад