CRJ в экс-СССР

Il-76

Старожил
Canadair CRJ 200 7644 4L-GND Georgian National delivery LJU-TBS 29jul06 ex N676BR
 
бедолаги сколько они с ним намучились, "технический" не спал по ночам, пилотов нет техсостава нет, как перегонять никто не знает, Саакашвили пАнравилАсЪ что хоЧите делайтЭ чтоб самолет был!
 
раскраску бы посмотреть, которую нанесли...
 
О, распродажа Индепенденс...
 
Independence Air c 5 января прекратила полеты
 
Вроде как первое фото GND в с "родным" грузинским названием



Они уже по идее летать должны. Кто-нибудь что-то слышал?
 
Авиакомпания "Национальные авиалинии Грузии" выводит на маршрут Москва (Внуково) - Кутаиси самолет CRJ-200

Авиакомпания "Национальные авиалинии Грузии" провела замену типа воздушного судна на регулярных рейсах по маршруту Москва (Внуково) - Кутаиси - Москва (Внуково).

Рейсы, выполняемые на данном направлении по вторникам и субботам, осуществляются с 19 сентября на самолетах CRJ-200 вместо Ту-134. Замена типа воздушного судна позволит снизить эксплуатационные расходы авиакомпании и обеспечить пассажирам более высокий уровень комфорта в полете. Реактивный самолет CRJ-200 LR, выводимый на рейсы в Кутаиси, выпущен канадской компанией Bombardier в 2002 году. Вместимость воздушного судна - 50 мест экономического класса.

Кроме этого, в ближайшее время "Национальные авиалинии Грузии" планируют начать выполнение регулярных рейсов на новом типе самолета по маршруту Москва (Внуково) - Тбилиси - Москва (Внуково).

CRJ-200 LR используется авиакомпанией и на немосковских направлениях. В настоящее время полеты на CRJ-200 LR "Национальные авиалинии Грузии" выполняют в Санкт-Петербург, Киев, Днепропетровск, Алма-Ату, связывая Грузию с данными городами. С зимнего сезона список этих направлений пополнится Одессой и Прагой.

Источник: компания "Международный аэропорт "Внуково"
 
Не тот оператор для начала эксплуатации типа на просторах СССР...
Ну кто ж дает выбирать...
 
Последнее редактирование:
Il-76,
я вчерась по этому поводу (бортовой) то же самой подумал...
 
че-то я вас не понимаю GND= Georgian National David — очень подробно самолет описан.
 
тип,ну вот у на с есть 733 крайние буквы CLZ его прозвали КЛИЗМА,а тут ...........GND,как думаеш его прозовут?
 
а я вообще-то подумал, что GND = ground... но для самолета в такой ассоциации тоже ничего хорошего
 
Они пилотам иностранным бешеные деньги предлагали, не знаю нашли кого...