Да сколько можно это терпеть !!!

Andrei589

Местный
    Куда катятся цены на перевозку внутри России? Они что из нас идиотов делают?.....
    Samara-Moscow.png

Samara-Tenerife.png

Особенно мне нравится как умело кидают москвичей !!! Без обид плиз....
    Novgorod_Tenerife.png

Moscow-Tenerife1.png
    Moscow-Tenerife2.png

Samara-Moscow.png

Samara-Tenerife.png

Novgorod_Tenerife.png

Moscow-Tenerife1.png

Moscow-Tenerife2.png

Andrei589

Местный
    Ну так я к чему, Аэрофлот раздает Тенерифе из регионов...Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и т.д.

Мавр

Старожил
    Распродаёт.
    А Самара при своих ценах из Москвы в 7-10 т. в одну сторону распродаётся хорошо, эконом загружен что у АФЛ, что у "Ютейра", что у 7UP под 100%.
    Я этим летом на этом маршруте уже 2 раза через Питер летал со стыковкой в 1 час, т.к. это было дешевле, чем прямой рейс.

Fyodor

Летающий фотограф
    Andrei589, Вы свои вопросы обратите к Сергею Иванову и Минтрансу. Это их позиция, что в РФ слишком много авиакомпаний и надо сокращать их количество.

tLS

Старожил
    Если берут дорого - зачем продавать дёшево? Этим летом какое-то безумие со спросом на авиабилеты. Томск-Москва RT стоит ~20 (при нормальной, непиковой цене не больше 12), а трансаэро в этих условиях регулярно гоняет сюда 767 вместо 737, да ещё и 2 частоты в неделю добавляет.

Со временем авиакомпании подтянутся к выросшему пассажиропотоку и такие пики уйдут. Как ушли полугодовые очереди с рынка новых автомобилей.

goldenval

интересующийся
    А еще олимпиада на носу, сюда приедут спортсмены и их команды плюс болельщики. Как с них не подоить!

denokan

Старожил
    В этом году практически все направления летают битком. По какому закону рынка цены должны падать? Выше уже давали ссылку на Иванова - задайте ему вопрос о снижении конкуренции в гражданской авиации.

lopunder

Старожил
    Недавно смотрел на одни и те же даты из Москвы Лондон и в Иркутск, прямые рейсы RT, за день-два до перелета. Лондон - от 17 тыс, Иркутск - от 68. Просто как пример сопоставления относительно раскатанных международного и внутреннего направлений.

Сааган

Местный
    Сопостовление некорректно ваше. В Иркутск сейчас за день-два до вылета в продаже 1-2 места, а то и вообще перепродажа, а в Лондон можете купить "билетов пачку". И что вы сравниваете в таком случае? Хотите, чтобы всё всегда было "по три" и этого никогда не было в продаже, как в стародавние времена?

Последнее редактирование:

AndyM

Пивной тролль
    Россия вообще страна дорогая. Здесь продают нефть и получают с нее много денег. Вполне логично, что спрос по большим ценам есть. В странах, где нефти нет, рынок другой.

Andrei589

Местный
    S7 дешевле предлагает. А такое раскатанное и популярное направление как Москва-Самара вообще у авиакомпаний стоит дешевле, чем купе в фирменном поезде.
    Да я все конечно понимаю, но просто вспоминаются времена Авиановы, когда мы летали в Самару за 500 руб. с человека.... Давно это было....:facepalm:

Tanita

Старожил
    Andrei589, а Вы вспомните, чем это всё у Авиановы закончилось. Где она сейчас? Согласились бы Вы инвестировать в АК с такими ценами на перелёты на российском рынке? Денис Окань(который Денокан) спросил уже: какой смысл снижать цены, если все почти направления по России летают с полной загрузкой? Обычно в любом бизнесе при подобном положении вещей повышают цены.

Последнее редактирование:

Сааган

Местный
    Авианова пятистами рублями нанесла сокрушительный удар по психике сограждан.

Andrei589

Местный
    Обычно в любом бизнесе при подобном положении вещей повышают цены.
    Но совесть тоже нужно иметь... Я не олигарх, я простой водитель, проживающий в Карелии. У меня в Тольятти живут родственники, которых я уже не видел более года. В ближайшее время запланирован отпуск на 2 недели - круиз вокруг Апеннин. Так вот стоимость перелета Хельсинки-Копенгаген-Рим-Милан-Копенгаген-Хельсинки мне обошёлся в 12000 руб. За те же деньги мне предлагают СПБ-Москва-Самара-Москва-СПБ. Как Вы думаете, что я выбрал?

---------- Добавлено в 22:44 ----------

Можно еще спирт Рояль вспомнить Дешево ведь было и не отравишься
    Не трожь святые воспоминания...:D

Согласились бы Вы инвестировать в АК с такими ценами на перелёты на российском рынке?
    Я не инвестор к сожалению, но мне кажется Авианову просто выжили с рынка сами знаете какие компании...