Деды за рюмкой чая

2 nikollai:
"секретарь нашего аэроклуба-Markku Salminen"
Здорово! А зимой они на приколе или на лыжи свои самолетики ставят?
 
Реклама
"vivalata:...А зимой...?"

Зимой амфибии летают с очищенных ВПП.
На лыжи не ставят.Зимой,вообще,меньше
летают в аэроклубах.
От меня вопрос:Как идёт исследование истории
с родственником?
 
Последнее редактирование:
nikolai: мне нравятся короткие (и лучше - вместе с тем ёмкие) ответы. А также вопросы. Если коротко ответить - идет урывками. За неимением достоверной инфо, остаюсь довольным собственными предположениями, навеянными той полученной, близко к теме, информацией, которая имеется на инете на данный момент. По крайней мере узнал четко знак различия Тимофея на фотке 1917 года : 1 широкая лычка — старший писарь. Предположил, что фотка все-таки была сделана в Гельсингфорсе.
Между прочим, выявил, что самолетик Салминена называется SeaRey. Очевидно, приобрел он его в Ирландии.
 
Последнее редактирование:
Дорогие авиадеды.
Сегодня славный день календаря - день рождения нашего заслуженного авиадеда №1 Крынмна Алексея Павловича, создателя этой веточки.
Дорогой Алексей Павлович!
От "дедов" и от себя лично прими наши искренние поздравления с днем рождения! Счастья тебе, радости, успехов и много-много здоровья.
Обнимаю.
 
Видимо,очень занят Ал.Павлович.На "одноклассниках" был
последний раз 16-го августа.
 
И не кивает в ответ на поздравления. Наверное занят "Днем знаний". С праздником!
 
По-поводу отсутствия нашего уважа-
емого Алексея Павловича.В "Одноклассниках"
задал этот вопрос его дочери.Она сообщила,
что всё нормально.Человек устал немного от
интернета...
 
Реклама
Дорогие авиадеды!
Сегодня у нашего старейшего "Деда" Николая Владимировича Моргуна день рожденья.
Поздравляю николай Владимирович с очередным рубежем на твоем жизненном маршруте. Желаю счастья, удачи, здоровья и чистого неба.
Обнимаю, Юрий-Рижанин.
 
А куда же пропал наш Алексей Павлович Крынин, уважаемые Деды?
 
Дорогие "деды"!
Сегодня мы празднуем очередной День Рождения у нашего славного Николая из не менее словного града Сало!
Поздравляю тебя Коля с наступившим Днем Рождения, счастья здоровья и успехов во всех делах.
Обнимаю, Юрий-Рижанин.
 
Спасибо,авиабратцы!
Не ответил сразу,потому-что был
в больнице.Сегодня выписался.
Всем,наилучшего!
 
2 nikolai, и я по тому-же поводу немного отстал, но вот, выписавшись, поздравляю! И Днем Рождения и с выпиской!
 
А куда же пропал наш Алексей Павлович Крынин, уважаемые Деды?
Действительно.12 сентября этого года я ему личное сообщение написал по поводу самолетов на учебном полигоне Рыльского АТК ГА и не отвечает до сих пор (он на авиафоруме крайний раз был 9 июня этого года).
 
Юрий,прими сочуствие по-поводу рижской
трагедии.Надеюсь,тебя,не коснулось?
 
Спасибо за сочуствие. К счастью меня лично эта трагедия не коснулась напрямую. Разрушился супермаркет на другом конце города, недалеко от аэропорта. К сожалению погибли двое моих сослуживцев, работали вместе в службе перевозок аэропорта и жена бывшего коллеги по аэропорту. До сих пор не понятна истиная причина, ведь здание простояло две довольно снежных зимы, а то количество грунта на крыше для парковой зоны было мизерным. Но причина все-таки была. Это как в авиации единственной причины в проишествии не бывает, но и пресловутый человеческий фактор имел наверняка место. Будем надеяться на объетивное расследование, но главное на неповторимость подобного в будущем.
 
Реклама
Дорогие авиадеды!
Поздравляю всех с новым для нас, дедов, праздником - Международным днм гражданской авиации. Всго вам доброго и много здоровья!
 
Назад