DELTA: (SVO)->(ATL)->(LAX); (SFO)->(ATL)->(SVO)

А так же таможенную декларацию.
мне чуть выше написали, что таможенную декларацию надо отдавать таможенникам, ане иммиграционному офицеру.


Поэтому, лучше не везти с собой никакую еду, чтобы не отмечать её в декларации, или не врать в декларации, что её нет и тем самым не давать повод к аннулированию визы и запретом въезда в США в последующие пять лет
спасибо
да, я уже заполнила родителям таможенную декларацию и там все четко написано. конечно рисковать не будем и других людей просить тоже не будем больше.

Все эти простыни что вы написали только запутают и напугают ваших родных так, что они будут все 11 часов сидеть по стойке смирно, а потом шарахаться от любой непонятной таблички.
ну а как вы предлагаете сделать? отправить просто так, пусть если что ищут помощь у сотрудников аэропорта?!


Если вы действительно хотите помочь родным, заготовьте и распечатайте им заранее таблички с английским текстом и русским переводом на случай если возникнут проблемы.
это я тоже сделала.

Но самый ценный совет, это успеть поесть между рейсами, советую Panda Express что в конкурсе "Е" взять mandarin chicken+steamed rice за 7 баксов, порции хватит на 2-их ибо лететь до ЭЛЭЙИКС 4-4.30 и не кормят
вот этого они не хотят делать, говорят что будут голодными...
но за совет спасибо, напишу хотя бы об этом им.

Ну места обязательно заранее забронировать удобные
с этим тоже мне лично не понятно.
места у нас есть забронированные. но как я понимаю важно во время сделать чек-ин, чтобы места остались эти.

ей богу mahsa, ваша проблема не стоит даже одной страницы этого форума.
может конечно вам все это кажется смешным, но с учетом того, что я сама летела всего раз и просто шла за мужем и смотрела, чтобы дети не разбежались, мне тогда перелет был совершенно непонятет, что делать, куда идти, что искать.
я сейчас пересомтрев карты, перечитав правила, ито понимаю все лучше и чувствую себя спокойней. думаю родителям это тоже пригодится.
я еще перечитаю текст, оставив четкие этапы действия. поэтому я и создала тему на этом форуме, чтобы получить советы, мне он показался подходящим.

ну а если вы счтаете, что моя тема не соответствует форуму и не стоит вашего внимания, уж извините за беспокойство...

мои родители получали визы в Варшаве. Я им тоже все подробно писала, с картами и фразами. Никаких проблем не возникло, все прошло гладко - и отель нашли, и почту, и оплатили все, и посольство нашли и по варшаве погуляли.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Vala, то же самое хотел сказать.

mahsa, если ваши родители в состоянии самостоятельно приехать, например, в Москву, и умеют читать по слогам латинские буквы, то такие "простыни" инструкций им совершенно не нужны. Чем подробнее написана инструкция, тем больший ступор будет у пользователя, если что-то минимально идет не так - самолет поставили не в тот гейт, где-то табло не сработало, таможенный контроль не шмонал и т.п... всего не предусмотришь.

Если же они совершенно не в состоянии путешествовать самостоятельно, то закажите им сопровождение от авиакомпании, как детям - это не столь дорого.
 
Если же они совершенно не в состоянии путешествовать самостоятельно, то закажите им сопровождение от авиакомпании, как детям - это не столь дорого.
при выборе билетов такой опции нам не предлагал сайт, наверное потому что по возрасту родители не проходили. предлагали только сопровождение для людей с ограниченными возможностями, т.е. коляску.
потом я звонила в дельту, сказали что не положено, если родители в состоянии передвигаться самостоятельно и не дети. аргументировали тем, что они ограничены в сотрудниках ине могут давать этот сервис всем, кто просто хочет.
 
мне чуть выше написали, что таможенную декларацию надо отдавать таможенникам, ане иммиграционному офицеру.
Дело хозяйское, делайте по-своему - потом расскажете, как было на самом деле.

Я пишу на основании своего опыта пересечения границы США (не только в Атланте) порядка 40-50 раз за последние 12 лет. Крайний раз я это делал четыре дня назад в Питтсбурге.
 
mahsa, мне всегда казалось, что это за деньги сервис и АК должна быть только рада его предоставить. Возраст тут совершенно и не причем. Как и сайт.

Но если это к тому же бесплатно, то делов-то - посадили в коляску и вперед! ;)

PS. Не поленился, поглядел на сайте. Для детей ассистанс - 100 евро с головы. Про взрослых в состоянии детей - не нашел, но спросите в этом плане в авиакомпании. Т.е. за деньги, а не на халяву.

А вообще верно уже сказал Вала ниже (и выше).
Если родители столь плохи, то потеряются они уже в Шереметьево. Про Атланту писать не нужно ;)
 
Последнее редактирование:
mahsa не надо придумывать, если у них есть айфон и они еще могут поменять симку, то уж в аэропорту Атланты не потеряются 100 процентов. Не валяйте дурака, хотите действительно помочь, купите себе билет до Атланты и обратно и встречайте родных прям в чистой зоне в АТЛ, благо рейсы из Лос-Анжелеса летают каждый час

все заканчиваю, иначе просто параноиком можно стать читая такие инструкции как выше
 
Последнее редактирование модератором:
Дело хозяйское, делайте по-своему - потом расскажете, как было на самом деле.
а вот знакомая, которая прилетела недавно в SFO через франфрукт, сказала, что декларацию отдавала таможенникам после иммиграционного офицера и потом только шла за багажом.
но думаю это не так важно, главное чтобы они знали, что им надо перевезти чемоданы. там если что их спросят про декларацию.

PS. Не поленился, поглядел на сайте. Для детей ассистанс - 100 евро с головы. Про взрослых в состоянии детей - не нашел, но спросите в этом плане в авиакомпании. Т.е. за деньги, а не на халяву.
я спрашивала. они сказали, что у них такие правила, только детям до 14 лет. и возможно детям от 15 до 17 лет, но по предварительному согласованию перед покупкой билетов. я спросила какая разнице, ведь услуга оплачиваемая. они сказали, что они ограничены в людях.
когда мы покупали билеты, опции сопровождения для детей у нас не было, т.е. заказать ее с покупкой билета мы не могли. ну надо было скинуть лет пятьдесят кому-нибудь :)
вобщем это уже упущено в любом случае как я поняла, заказывается это сразу с билетом.
 
Последнее редактирование:
В Атланте получаешь багаж и потом идешь через таможню,

а еще граница есть не только в основном терминале, но и в конкурсе "Е" там все немного по другому :)
 
Не валяйте дурака, хотите действительно помочь, купите себе билет до Атланты и обратно и встречайте родных прям в чистой зоне в АТЛ, благо рейсы из Лос-Анжелеса летают каждый час
если что, то так и сделаем :) поэтому мне и показалось проще лететь сразу в штаты, а не через европу.
и если вдруг где задержатся в атланте, то улетят до ЛА и другим рейсом.
но все же со звонками будет более затратно по времени.

ну да ладно, есть такой вопрос - если им в москве дают сразу два посадочных талона, значит ли это, что их места во втором перелете будут хранить до последнего и они не попадут в лист ожидания, если придут на посадку во время?

---------- Добавлено в 22:49 ----------

В Атланте получаешь багаж и потом идешь через таможню,
но декларацию отдаешь иммиграционному офицеру?

а еще граница есть не только в основном терминале, но и в конкурсе "Е" там все немного по другому
как по-другому?
все международные рейсы прилетают в Е?
 
Дело хозяйское, делайте по-своему - потом расскажете, как было на самом деле.

Я пишу на основании своего опыта пересечения границы США (не только в Атланте) порядка 40-50 раз за последние 12 лет. Крайний раз я это делал четыре дня назад в Питтсбурге.
ну вот я нашла на сайте таможни, что надо отдавать таможенику
Keep the complete form with you and hand it to the CBP inspector when you approach the Customs and Border Protection area.
 
Реклама
В Атланте получаешь багаж и потом идешь через таможню
Ага, и не только в Атланте так.

mahsa,
Иммиграционному офицеру Вы предъявляете с паспортом и иммиграционную форму I-94, и таможенную декларацию.
http://s02.radikal.ru/i175/1007/5d/3696f082f0c6.jpg
Он проверит эти документы, прикрепит в Ваш паспорт часть формы I-94 со штампом, проверит таможенную декларацию (возможно сделает в ней отметку) и вернёт Вам эти документы. Затем на таможне (после обязательного получения багажа) Вы предъявите паспорт и таможенную декларацию. Декларацию таможеник оставит у себя.

Вот здесь ещё поинтересуйтесь: http://i052.radikal.ru/1007/f8/0bdafec31d19.jpg или http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0907/e1/7ec75d735226.jpg.html
 
Последнее редактирование:
всем спасибо :)
родители прилетели.
зарегистрировали их и багаж сразу до Лос Анджелеса. на иммиграционном контроле с ними общались на русском. вылет из антанты был задержан на 2,5 часа из-за грозы и перенесли из конкорса Е, в конкорс А.
 
Последнее редактирование:
mahsa,
Ну, так надо было предъявлять таможеную декларацию иммиграционному офицеру или нет?
A багаж получали в Атланте? Перед таможней, или после?
 
нет, таможенную декларацию отдавали таможенникам после того, как забрали чемоданы.
проверяли очень тщательно прибывший багаж, так что колбасу через атланту не везти :)

вообще родиели сказали что устрено все очень грамотно, везде стоят сотрудники аэропорта и отправляют людей в нужные направления по посадочным талонам. т.е. запутаться просто невозможно :)
 
ок, иммиграционный офицер декларацию не спрашивал, взял только белые карты
 
ок, иммиграционный офицер декларацию не спрашивал, взял только белые карты
Странно.. каждыи раз когда я пересекаю границу иммиграционныи офицер спрашивает если я везу сало/водку/землю :) После чего он проставляет штамп в паспорт и в декларацию(которую он кстати тоже подписывает). Таможенныи офицер собирает декларации. Он может послать вас на проверку. Меня останавливали при возвращении из Японии пару раз. Возможно так же для граждан и неграждан процедура разная.
 
ну вот у родителей декларацию иммиграционный офицер не спрашивал и таможенный контроль не был просто формальным, родители проходили через такие же кабинки, как и при иммиграционном контроле, только уже с чемоданами. может еще зависит от устройства аэропорта и каких местных правил.
и в инструкцие написано, что декларацию надо отдавать CBP inspectorу, а это как я понимаю таможеник.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вчера в JFK проходил паспортный контроль. На паспортном контроле нужны обе бумажки: и белая (имиграционная карточка) и синяя (таможенная декларация). Первую он забирает, на вторую ставит печать и отдает. Синюю потом смотрит и забирает таможенник на выходе.
 
Назад