DHL-меня поимело!!!!фотофакт

ivandalavia

ivandalavia

Старожил
Неуважаемая фирма DHL, которая экспресс-доставка,обращаюсь к вам с новогодним приветом.29 декабря из москвы на моё имя была выслана посылка с ноутбуком от моих друзей,который являлся так сказать подарком НАКОНЕЦ ТО!!!! самому себе на последние деньги.Не далее как сегодня, я приехал открытию офиса в Иркутске,который на ул.Зверева дом 9,получать долгожданный подарок.И что я получил на самом деле.Пустую коробку,мать вашу!!!!!!!!!!!!!!!!!весом 1 кг 250 грамм:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: БЕЗ НОУТБУКА внутри.Свидетелей было достаточно даже не из числа сотрудников.Я даже не могу сообразить как вы так обложались,как надо умудрится стырить один несчастный ноутбук,но уверяю вас что в связи с наличием большого количества свободного времени ,мне абсолютно не составит труда зайти в ближайший суд и написать заявление о моральном и материальном вреде.Также хочу заверить что так как вы пользуетесь нашей авиакомпанией довольно часто в частности отправляя грузы на Читу,Улан-Удэ,Новосибирск,вам предельная загрузка теперь будет даватся в последнюю очередь от меня лично,когда я буду в составе экипажа.а по возможности вообще не будет.спасибо за "отличное настроение".встретимся в суде.фото пустой коробки прилагаю.Адьёс амиго

picture00004.jpg

picture00013.jpg

picture00009.jpg

picture00007.jpg

picture00002.jpg

picture00008.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
avro

avro

Старожил
ivandalavia, ну попросил бы елы палы, передали бы тебе в Иркутск иркутяне ж ))

blck

blck

Усталый мудрый кот
Захотел как надежнее, а получилось как всегда
Я уже написал на авиару - подключите юристов конторы по защите прав потребителей, если DHL по каким-то причинам пойдет в отказ.
Хотя думаю что досудебное урегулирование вполне себе произойдет и даже нотебук будет круче прежнего !
Они их нагнут так, что те разгибаться будут до следующего НГ.

Анджей Лотниски

Анджей Лотниски

наблюдатель
а какой балласт положили в коробку если не секрет?
Открывали ж в офисе? Повреждений не было на коробке?
Друзья пошутить не могли? :rolleyes:

knots

knots

Местный
Мда, вот подрарочек.
Одно только странно, я взвесил свое:
Бук HP (без блока питания) - 3кг + куча книг и дисков в отдельной коробке - 2 кг.... итого если с блоком питания и коробкой то килограм 6 потянет.

Бук iRU (без блока питания) - 3,8 кг + такая же куча книг и дисков+блок питания+сумка = тянет не меньше 7,5 кг.

А на этой посылке написано 1 место и всего 1,250 кг.
Как так может быть? Обычно столько весит только упаковка. Или это очень легкий ноут.
Его же взвешивали при приемке на отправку? Значит должен быть чек с весом на момент отправки.

Последнее редактирование:
MARCELL

MARCELL

Старожил
ivandalavia, увы, DHL не Вас одного поимело. Мне тоже известны случаи выпотрашивания посылок. Не понятно только на каком этапе?! :mad:

А как- то из Швейцарии пришла посылка в раздрызганной открытой коробке, правда содержимое не исчезло. :confused2:

ivandalavia

ivandalavia

Старожил
А на этой посылке написано 1 место и всего 1,250 кг.
Как так может быть? Обычно столько весит только упаковка. Или это очень легкий ноут.
Его же взвешивали при приемке на отправку? Значит должен быть чек с весом на момент отправки.
======================================
нет.ты думаешь верно.отправляли все в целости сохранности.вес был пять кило.это я уже расписался за получение 1кг250грамм.акт составили все сфотографировали.жду 11 января-пригласили в офис когда выйдет с пьянки всё начальство

knots

knots

Местный
Понятно, я думал это их пометка, сверху в графе написали "Кому:" а потом вес и количество мест.

Сочувствую :confused: Даром это им пройти не должно.

Сейчас вообще на праздники воришки активизировались, в Борисполе вон 29 числа из шахматного кубка бриллиант выковыряли, а им его в целости нужно вернуть на следующий турнир.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
У отправителя должен быть "чек" на "5 кило".
ivandalavia, успехов в "имении" ДХЛ!

У меня тоже были с ними проблемы, но вызванные местечковой безалаберностью.

В четверг отправили страшно важный документ (1 листочек всего) из Хорватии в Словению. В принимающем офисе сказали, что в субботу доставят обязательно. Да и трудно было подумать по другому - тут 200 км расстояние.
Мне в воскресенье улетать с этим доком.

В субботу выяснилось, что документ не пришел. В отмазку мне показали "правила", где "транзит тайм" - три рабочих дня, а суббота - день выходной, курьеры не работают!

Я спросил, где посылка - дескать сам съезжу на склад и заберу. Посылка оказалась в Бергамо :( Знал бы - сто раз лично бы съездил за доком в Хорватию.

Спорить же официально было бесполезно. Но с тех пор - только TNT-Express (не в плане рекламы, просто они следующие по списку и косяков пока не было у них).

ivandalavia

ivandalavia

Старожил
вот та самая москвская накладная

которая почему куда то потерялась.херня какая то:mad:

33.jpg

Реклама
Леопард

Леопард

Местный
Я знаю случаи, когда DHL потеряли ВСУ РУ-19А-300. Так и не нашли, почтовая служба выплатила компенсацию, но разборки шли очень долго, несколько лет.

knots

knots

Местный
Если пересылка осуществлялась из России, то нужен чек, обычный кассовый чек. У почтовиков все чеки должны быть с весом. Накладная в данном случае второстепенный документ. Важен сам факт передачи денег за пересылку 5 кг, остальное нюансы.
Только за это можно зацепиться.

Хотелось бы надеяться на благополучное разрешение этого вопроса. И не сдаваться Ивану.

G

geg

Старожил
Да! Гнусная история!Не ожидал от DHL. Но боюсь тяжело будет отвоевать!Удачи желаю!

G

geg

Старожил
Для начала,получателю надо обратиться в иркутский офис ДХЛ и сделать фото пустой коробки,после этого мы выясним на каком этапе транспортировки произошла пропажа ноутбука.Если груз был застрахован и пропажа произошла по вине компании ДХЛ –деньги будут возвращены. Такой ответ я получил от дхл

ivandalavia

ivandalavia

Старожил
Так и сделали.завтра иду туда.посмотрим.теперь в смысле получается,что если груз застрахован то его гарантировано своруют.а если он не застрахован то и дело что ли с концом.нет уж ДХЛ,вы от меня просто деньгами не отделаетесЬ!!!

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Вань, напиши им в форму претензии на сайте, только литературнее :)

G

geg

Старожил
Вот такое письмо получил сегодня! Уважаемый Александр!

Позвольте от имени компании DHL за волнения и хлопоты в связи с доставкой посылки в Иркутск по накладной № 475 8027 934.

В настоящее время мы проводим внутреннее расследование обстоятельств инцидента. Расследование будет проходить в течение двух недель. Если ноутбук найден не будет, мы готовы компенсировать стоимость ноутбука и тарифа за пересылку. Для более полной информации свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону ХХХХХХХХХХ, или укажите Ваш контактный телефон.

С уважением

ХХХХХХ

Группа развития сервиса

Саша, я убрал личные данные.
Влад

Последнее редактирование модератором:
maTT

maTT

LED
ivandalavia, ноут действительно весит около 1.3кг с з/у... оченно неплохой ноут =\ у брата такой...

Hermann

Hermann

Местный
ivandalavia, вы уж по результатам разбора полетов отпишитесь тут, пожалуйста! Надо же знать как с ними воевать в случае подобной неприятности.
Мне казалось, что DHL одни из лучших... :(

Реклама
xoid

xoid

Старожил
сегодня отправлял документы DHL. Сотрудница поинтересовалась, не отправляю ли случайно денег, а то могут выпоторошить.