Дилемма

SPS

Новичок
Собираюсь лететь с ребенком в Египет, и появился вопрос: в турагентстве предлагают Трансаэро или ВимАвиа. У Трансаэро - 747, у ВимАвиа - 757... С ребенком лечу первый раз, вот и призадумалась, что выбрать и что лучше...Поделитесь соображениями,уважаемые!
 
Реклама
я в мае в египет летал трансами. на 767 правда. очень понравилось. правда конечно 767-300 много лучше чем 767-200 :)
 
SPS

что конкретно вас интересует? есть ли в туалете пеленальные столики? да в Боингах есть. Попасть на задержку и пьяное быдло шансы высоки и там и там

и конечно никакого специального детского питания и детского комплекта
 
Последнее редактирование модератором:
Vala, Катена,на самом деле, ребенок у меня "не настолько ребенок" - ему 5 лет :) Просто он дико подвижный и не может просто так сиднем сидеть. Чем его занять,что по питанию (исключая вопрос о детском питании)?
 
ну раз активный, приезжайте в аэропорт раньше с тем расчетом что бы он набегался в аэропорту и во время полета тихо спал

в остальном разницы нет кем лететь, плюсы ТСО не перебивают минусы ВИМа и наоборот, хотя о плюсах говорить на таких рейсах не приходится, тут везде минусы
 
Тогда склоняйтесь к Трансам: они детишкам выдают сумочки с карандашами, расскраской, паззлами и шоколадками - этим ребенок будет занят минимум час, плюс если повезет - то поставят борт с индивидуальными телевизорами у каждого, тогда Вы сможете одеть чаду наушники и включить мультик, а сами смотреть какой-нибудь фильм. У Вим Авиа этого к сожалению нет. Телевизоры на 757 есть, но общие - на салон, и но во время моего полета их не включали.
Но когда летишь с ребенком, важен другой вопрос - как часто авиакомпания задерживает рейсы. Тут, говорят, больше хромает Вим Авиа. Но: когда летала я, задерживали и туда, и обратно рейсы именно Трансаэро, а Вимы вылетали минута в минуту. Так что это как повезет...
И третье - самое важное, советую выбрать Вам ту авиакомпанию, у которой НЕ ночной рейс, ведь с ребенком летать в ночь туда и обратно тяжеловато, + еще не стоит забывать, что check in в отелях - в 12 часов дня, а если Ваш отель переполнен, то номер Вам не продлят, а браслеты срежут, и Вы будете полдня с ребенком маяться на чемоданах. Оно Вам надо? Конечно, даже если Вы выберете утренний рейс, его могут перенести или объединить, но тут уж Вы будете спокойны, что сделали все от Вас зависящее, а над форсмажорами мы не властны.
 
Реклама
Катена, раскрасками и телевизорами успокоили :) На счет времени...Никогда ведь не подгадаешь на все 100%, когда в итоге самолет отправится к пункту назначения. Даже с утренним рейсом может, не дай бог, чего случиться, и ждать еще сутки придется! Тут уж точно не до советов - как фишка ляжет, что называется...
 
Vala, считаете, что такие инциденты происходят исключительно на этих рейсах? На мой взгляд, быдло и неуравновешенные индивиды есть везде..В связи с этим и интересно, кто чаще задерживает рейсы? Чтобы быть проинформированным и заранее знать, с чем сталкиваться :)
 
SPS сказал(а):
Ну,я так понимаю, летали Вы без ребенка?

я да. а вот одна пара к сожалению с ребенком - он вышел на ультразвук в автобусе от отеля и орал не переставая весь 4х часовой полет до Москвы. Я раньше и не думал что пятилетний пацан может орать не затыкаясь столько времени - думал батарейки раньше сядут :)

но это обычная картина ИМХО для чартеров. Думаю у детей проблем на них нет - проблемы от них у окружающих.
 
SPS сказал(а):
Vala, считаете, что такие инциденты происходят исключительно на этих рейсах? На мой взгляд, быдло и неуравновешенные индивиды есть везде..В связи с этим и интересно, кто чаще задерживает рейсы? Чтобы быть проинформированным и заранее знать, с чем сталкиваться :)

Чартер - это чартер. Никогда не забуду как на атлантовском рейсе квасить народ начал на взлете :)
по задержкам - ВИМ. им даже рейсы срезали из-за этого.
 
Вот картина и начинает проясняться :) По сервису предпочтение тоже лучше Трансам отдавать?
 
По всему лучше Трансам. И в 747 туалетов больше и развернуться там проще (ребятенка на толчок запихивать)
 
ну, а на 747 и народу в 2 раза больше да и туалеты часто не все работают, вот когда вся эта толпа ломанется на границу очереди в туалеты покажется мелочью, да и потом запаритесь ждать в автобусе остальных пассажиров, часто в дупель пьяных, только если у вас не персональный трансфер заказан
 
Последнее редактирование модератором:
Про Трансаэро сказали,что встречают на микроавтобусах,поэтому и ждать-то не особо в напряг... Про ВимАвиа не знаю.
 
Реклама
как встречают зависит не от АК, а от туроператора и конкретнее - от отеля. мы летели в Хургаду трансами - дальше в макади. поскольку в макади нас было человек 10 - был микроавтобус. а вот хургадовских ждали большие автобусы
 
Назад