дизайн в окраске самолетов и других ЛА, Аэрография, Тюнинг, Декор и отделка внутри.

Как Вы лично относитесь к оригинальной окраске ЛА


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Nastevich Dmitry

Глобальный предиктор
Приветствую уважаемое сообщество людей увлеченных небом. Сам я отношу себя к таковым-же.
Я архитектор, художник, дизайнер. Полётываю на параплане, учусь пилотировать самолет. Пытаюсь строить свой.
Здесь хочу продемонстрировать Вашему вниманию своё хобби, скажем так.
Меня, разумеется, привлекает всякого рода изящество, креатив, оригинальность и я разрабатываю разные схемы дизайна окраски летательных аппаратов. Занимаюсь аэрографией. Так-же разрабатываю логотипы, фирменные знаки, эмблемы и прочее. Профессионально.
Предвидя закономерный вопрос, признаюсь, доселе я самолетов в натуре еще не разукрашивал.
Красил и украшал дома, авто, байки, лодки... Мечтаю исполнить аэрографию ЛА собственноручно.
Для начала, пожалуйста, небольшая подборка эскизов моих работ в этой отрасли:
Фюзеляж самолета "Ваекс" он-же "Сонекс" Попытка удовлетворить не вполне определенные вкусы заказчика:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Дизайн в окраске самолетов и других ЛА, Аэрография, Тюнинг, Декор и отделка внутри.

Як 54
Эскизы окраски фюзеляжа на не заданную тему:
 
Последнее редактирование:
Дизайн в окраске самолетов и других ЛА, Аэрография, Тюнинг, Декор и отделка внутри.

А когда наконец заказчик определился...
Основной цвет - ярко красный;
Звезды - много;
Полоски - соответственно;
А главное, надпись на борту как у Кожедуба была.
Вышло вот что:
 
Так-же была просьба от создателей биплана "Фаворит" F-1 Поразмыслить над его внешним видом... Так я ему и фонарь одел и хвост другой нарисовал и суперграфику на бочины нанес. Вот два эскиза:
 
ИМХО Что то тут попахивает замаскированной рекламой, на зомбоящиках давно уже привычно а тут на форуме помоему надо подтирать.
Что касается диза ставлю слабою троичку честно говоря не впечатлило идеи никакой как у америкосов языки пламени это типо о...ть .За виз 4- балла
А рекламе своего бизнеса тут не место.
 
Еще одно начинание, где понадобилось еще и фюзеляж изобретать.
Делалось это для демонстрации инвестору. Как видение его требований. По поводу формы фюзеляжа можно не высказываться... а вот в зеленом колорите такой декор на нем, вроде ничё...
 
ИМХО Что то тут попахивает замаскированной рекламой, на зомбоящиках давно уже привычно а тут на форуме помоему надо подтирать.
Что касается диза ставлю слабою троичку честно говоря не впечатлило идеи никакой как у америкосов языки пламени это типо о...ть .За виз 4- балла
А рекламе своего бизнеса тут не место.

Не торопитесь с выводами в самом начале, а-то начинает попахивать троллизмом (без обид)
Рекламирую я свои услуги на своем сайте, а здесь ни где даже его адрес не упомянут. В первом сообщении я ведь ясно всё вроде написал... Разработка дизайна - хобби; Исполнение - за деньги. А здесь скорее мониторинг, а не реклама.
Хотя если появятся отличные от Вашего мнения о моей работе, не откажусь помочь. Вот тогда и будет мне реклама.

...продолжение следует:
 
Приятелю строящему себе самолет "HiMax" Предложил такое вот оформление:
 
Правда первое предложение было весьма радикальное...
 
Реклама
Не обижайтесь только, сами спросили, это мое личное мнение: на мой взгляд кричаще и аляповато. Шрифты ужасные. Стиль отсутствует. Милая девушка с длинными ногами - это вообще ужас ужас. Вы же хотите чтобы на ливрею смотрели, а не нее? Отвлекает. Я бы вам ливрею разрабатывать не дал. :)

"Самое радикальное" - единственное, которое нравится.
 
Результат разработки эскизов окраски самолета Д-32 "Беркут".
Стилизация с использованием национальной символики республики Башкортостан:
 
Еще немного видов сверху на Аэропракт А-22
 
Последнее редактирование:
Nastevich Dmitry, вы никогда не обращали внимание на окраску, скажем, бизнес-джетов? Зачем использовать столько цветов да и еще в таких ядовитых оттенках? Птиц отпугивать?
Градиент в буквах, обводка, еще и тень - это извините, как в песне "ты меня пригласил в ресторан, я надену всё лучшее сразу".
 
Nastevich Dmitry, вы никогда не обращали внимание на окраску, скажем, бизнес-джетов? Зачем использовать столько цветов да и еще в таких ядовитых оттенках? Птиц отпугивать?
Градиент в буквах, обводка, еще и тень - это извините, как в песне "ты меня пригласил в ресторан, я надену всё лучшее сразу".

Постараюсь ответить, только Вы-бы в своих критических замечаниях указывали о каком конкретно примере речь, Ядовитость цветов может зависеть от настроек как вашего видеоадаптера на компьютере, так и от личного восприятия, а оно у каждого индивида хоть немного но отличается. Так-же следует не забывать о том что работа выполняемая для конкретного человека предусматривает еще и учет его пожеланий. К тому-же существует ряд применений для ЛА где пестрота не только оправдана, но и необходима. Что скажете о самолетах для соревнований, например РедБул? Еще, ведь здесь мы рассматриваем эскизы, а они, как известно, подлежат корректировке, переделке и прррр... Зависит от многих составляющих. Так что, то-ли еще будет...
Пакемоны на Боингах, я полагаю Вам то-же очень не по душе? А между тем кто-то на них миллионы зарабатывает и мнением со стороны не интересуется.

Пы.Сы. А еще, мне просто нравятся жизнерадостные цвета в жизни.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что скажете о самолетах для соревнований, например РедБул?
Они окрашиваются не в такие ядовитые и броские цвета. Там это, скорее, исключение.
Ответ про видеоадаптер позабавил. У нас у всех хреновые компы, или я один с калькулятора смотрю ваши снимки?
 
Назад