Длинные новогодние каникулы или майские?

Новогодние или майские?

• Всего проголосовало
    35
M

ML

Старожил
В очередной раз вносится в Госдуму предложение убрать новогодние каникулы и сделать длинные праздники в мае. Основная аргументация - забота о дачниках.
По мне, лучше все оставить как есть сейчас. Много отдыха в теплое время года неплохо, но потом придется ждать до следующих майских, то есть почти год, боюсь мой организм без отдыха такого стресса не выдержит.
А как вы к этому относитесь и почему?

Реклама
Д

Дионисий

Старожил
Все же длинные каникулы в мае намного лучше и теплее! :)

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
фпень этих депутатов . . .
я уже билет на следующий Новый Год купил ) ) )

да и сравнивать 4 дня в мае с 10 днями в январе как то наверное некорректно будет . . .

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Однозначно за май!
В НГ тупо плюю в потолок и жалею о потраченном времени.
Теплолюбивое я растение. Зимой из дому выхожу только по необходимости.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
так прикольно же на 2 недельки свалить в теплые края . . .

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Вот именно!
Тем более в моём случае это подразумевает жену и двоих детей.... :confused2:

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
Проголосовал за работу из чувства вредности.
Пусть каждый отдыхает тогда, когда ему приспичило! Ещё-б выходные отменить - задолбали эти дачные пробки ;)

тип

тип

джедай
Я бы убрал про "Кризис на дворе" — тупо "работать надо" :)

Экзот

Экзот

Элефантерия
Пусть каждый отдыхает тогда, когда ему приспичило!
Плюсуюсь.
Согласен.

Ё-моё... Только у нас столько выходных/нерабочих дней. Как это всё задолбало... :( Минимум 1/10 года — замершая деловая жизнь. И не только в гос.учреждениях.

тип

тип

джедай
Мне в этом смысле японцы нравятся — 6-дневная рабочая неделя и все тут. А у нас даже массовые сокращения биомассу тонизировали только на короткое время — неуволенные теперь, как мне кажется, пребывают в эйфории от своей мнимой незаменимости... Больше того, те кого сократили, но они смогли найти работу (я вот нанимаю активно) поражают — у нас тут одна новая девочка пытается ввести традицию отвлекаться от работы для большого общего чаепития. Пока это происходит только в мое отстутвие, но вечером мне на нее коллеги жалуются — типа работать мешает :)

Ptica

Ptica

Старожил
Опрос некачественно отражает чаяния населения, необходимо вставить: "Оба праздника хороши! Даешь по две недели отдыха к каждому!".

Последнее редактирование:
Д

Дионисий

Старожил
После недели отдыха уже не знаешь, куды себя девать... :D А тут две недели... :eek:

Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
А где вариант "Амнепофиг"? :)
За неимением огорода с одной стороны и равнодушием к зимним видам спорта с другой, когда б не устроили каникулы, все равно придется изобретать что-то креативное.

Д

Дионисий

Старожил
Пан Атаман, в мае, все равно, веселее как-то. Даже, если и огорода нету... ;)

Реклама
Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
merry passenger, а это как погода себя проявит. С учетом сильно сдвинувшейся последнее время зимы, вероятность заполучить мерзопакость на все каникулы стала примерно одинаковой. Причем, мерзопакость в мае переносится лично мной куда тяжелее, типа "да когда же, наконец, потеплеет, сцуко!!!"